Снимут ли продолжение фильма «Москва слезам не верит»

Фильм режиссера Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» считается классикой советского кинематографа. В 1980-м — год выхода ленты на экраны — ее посмотрело около 90 миллионов зрителей. Мелодрама о трех провинциалках, приехавших покорять столицу, получила международное признание после номинации на премию «Оскар» и победы как «Лучший фильм на иностранном языке», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

Актриса Вера Алентова, сыгравшая главную роль Катерины, высказалась в интервью «Киноафише» о вероятном продолжении фильма «Москва слезам не верит», заявив, что на сиквел пойдут многие жители России.

«Просто из любопытства. Так же, как смотрели „Иронию судьбы-2“. Это ведь интересно: как это может быть, что они придумают, смогут ли они переплюнуть оригинал. Поэтому все равно пойдут», — пояснила народная артистка.

Супруг актрисы Владимир Меньшов еще 13 лет назад планировал снять вторую часть и заручился финансовой поддержкой. Однако в 2009 году история так и не нашла продолжения. По мнению Веры Валентиновны, деньги и сейчас остаются главным камнем преткновения.

«Если продюсерам будет выгодно выпустить вторую часть — это случится», — заключила она.

80-летняя актриса прокомментировала возможность звездного состава — Ирины Муравьевой, Раисы Рязановой, а также Натальи Вавиловой — сняться в фильме «Москва слезам не верит-2». По мнению Алентовой, современное кино рассматривает в качестве целевой аудитории молодое поколение. В итоге она даже не представляет себе участие старой гвардии в продолжении.