Стартовали съемки второго сезона сериала «Эпидемия»

В Подмосковье стартовали съемки 2-го сезона сериала «Эпидемия», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Вокруг.ТВ.

6 апреля в подмосковной Ивантеевке начались съемки продолжения сериала «Эпидемия», созданием которого занимается кинокомпания 1-2-3 Production и продюсеры Валерий Федорович, Евгений Никишов, Сергей Корнихин.

И уже с первого дня работы команда проекта заявила о нем на всю страну: прямое включение со съемочной площадки в этот день транслировалось на крупнейшие медиафасады медиахолдинга MAER по всей России. Другого подобного опыта история отечественного кино- и сериального производства не знает.

Таким образом тысячи пешеходов, пассажиров общественного транспорта и водителей от Москвы до Челябинска увидели первые кадры со съемочной площадки. В видеотрансляцию вошел обязательный этап начала создания любого кино — раскалывание тарелки. Ранее ее подписали все члены съемочной команды.

Режиссер второго сезона «Эпидемии» Дмитрий Тюрин взял слово, чтобы настроить и вдохновить коллег на работу. По его мнению, им предстоит выполнить трудные, но интересные задачи.

«Я хочу пожелать нам всем в этом непростом приключении сил, терпения, здоровья, удачи и немножко чуда», — сказал он и разбил тарелку с названием сериала об операторский штатив.

Отметим, что Тюрин присоединился к команде проекта недавно. Первый сезон сериала снимал не он, а Павел Костомаров. Дмитрий называет себя фанатом его работы. Поэтому когда продюсеры предложили ему снимать продолжение, он согласился сразу.