«Стенограмма судьбы»: содержание заключительных серий

Количество серий: 16
Жанр: мелодрама, детектив
В ролях: Карина Андоленко, Александр Голубев, Александр Михайлов, Александр Самойленко, Екатерина Волкова, Елена Дудина, Андрей Ильин, Александр Макогон, Артем Ткаченко, Анастасия Веденская, Анна Попова, Виктория Романенко, Анастасия Попова, Алексей Кирсанов, Джульетта Геринг, Артур Сопельник
Страна и год: Россия, 2021

Содержание серий

9-я серия

Анна выписывается из больницы после операции и узнаёт, что осталась одна — Борис и Нюра уехали вместе с Сашей в Израиль. Она в ужасе. Сергею открывается правда о Саше, которую Анна скрывала от него. Её подруги Галина и Фрида пытаются удержать Аню от отчаянных и необдуманных действий. Но это выше их сил — она вновь оказывается в тюрьме…

10-я серия

Анна возвращается в родной Невольск и решает устроиться на работу в детский дом, в котором выросла. Она старается поддержать детей, которые, как и она, лишены своих родных. Анна сближается с девочкой Ирой, потерявшей маму при страшных обстоятельствах. Сергей начинает работать у Вовы, который организовал с партнёром собственную компанию, и делает им неожиданное предложение — заняться торговлей компьютерами…

11-я серия

1994 год. Анна в детском доме возглавляет библиотеку. Подросшая Ира ей помогает. Вова периодически наведывается в Невольск, он не оставляет попыток завоевать Анну и уговаривает ее уехать с ним в Москву. Анна не соглашается, она уверена, что её место здесь. Её сестра Инга решает усыновить ребёнка. В детский дом приезжают американцы из благотворительной организации, но вскоре выясняется, что их цель совсем не благотворительность…

12-я серия

Анна вынуждена поехать в Москву, чтобы добиться отмены расформирования детского дома. С помощью Галины она собирается проникнуть на заседание министерства образования под видом стенографистки. Сергей вынужден отказаться от экспедиции из-за болезни сына. Ира сбегает из детского дома и приходит в дом к Инге…

13-я серия

Сергей раскрывает Анне шокирующую правду, которую недавно узнал. Оба понимают, что менять жизнь уже поздно. Галина становится заведующей детским домом в Невольске. Инга и её муж Геннадий принимают важное решение, которое изменит их жизнь. Анна, наконец, отвечает на ухаживания Вовы, и он готовится сделать ей предложение…

14-я серия

Сергея арестовывают. Анна старается помочь доказать его невиновность и предлагает свою поддержку его жене Валентине, но та от неё отказывается. Тогда Анна решает обратиться за помощью к криминальному авторитету Феликсу. Иру в школе обвиняют в воровстве…

15-я серия

2007 год. Анна живёт в Москве, у неё свой дом и большая семья, как она всегда и мечтала. Для счастья не хватает только одного — за все эти годы ей так и не удалось найти сына. Но внезапно приходит новость: Саша нашёлся и приезжает к ним из Америки! Однако скоро становится ясно, что не всё так просто в этой истории…

16-я серия

Ира расстаётся со своим парнем Давидом, но вскоре узнаёт, что беременна. Давид, вернувшись в Штаты, не может забыть Иру. После скандала со своим отцом он собирается вернуться в Москву, чтобы найти любимую. Неожиданная встреча на выставке многое расставит по своим местам…