«Страх смерти»: О чём будет второй сезон сериала «Территория»

В Пермском крае начались съёмки второго сезона сериала «Территория». Глеб Калюжный и Андрей Мерзликин продолжат исследовать мифы и поверья коми-пермяцкого народа в фолк-хорроре Good Story Media, пишет Qostanay.TV.

Сериал ТНТ и видеосервиса PREMIER «Территория» стал одной из главных премьер осеннего сезона 2020 года. История о 19-летнем Егоре Чудинове, который ищет родителей, пропавших в районе древнего могильника, лидировала в своём слоте с долей 16,8% среди зрителей 14-44 лет. Главные роли в фолк-хорроре сыграли Глеб Калюжный, Андрей Мерзликин, Алексей Розин, Клавдия Коршунова, Ксения Отинова и Ася Чистякова. Все они вернулись к своим образам во втором сезоне, съёмки которого начались в Пермское крае.

В первом сезоне герои столкнулись со своими страхами, погрузились в тайны самого загадочного места Урала. Они убедились, что коми-пермяцкая мифология не врёт о духах, ведьмах, заговорах и чудном народе.

Во втором сезоне Егору и его спутникам предстоит столкнуться со своим главным страхом – страхом смерти. Они уже знают, что Медвежий шаман сам заманил их в Кудымкар, а затем и на «Серую скалу», чтобы убить. Теперь им нужно решить, что делать с дядей Егора, предавшим его семью. И как выбраться из леса, который отказывается отпускать героев.

«Территория» продолжит исследовать культуру целого народа, совместив погружение в психологию людей с жанром фолк-хоррора. Съёмки вновь пройдут именно в тех местах, где и разворачивается сюжет сериала. Ведь там родились коми-пермяцкие мифы. За аутентичность картинки отвечают креативные продюсеры и сценаристы Good Story Media.