«Страшно, аж жуть»: Третья часть фильма ужасов «Звонок» вышла в прокат

Хоррор «Звонок. Последняя глава» стартует в прокате сегодня, 17 декабря. Фильм стал продолжением оригинальных фильмов ужасов «Звонок», пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

«Звонок. Последняя глава» снял режиссер оригинальной дилогии Хидео Наката по роману Кодзи Судзуки «Прилив». Наката вместе с Судзуки работали и над двумя первыми культовыми японскими лентами «Звонок» и «Звонок 2». Эти фильмы стали самыми кассовыми фильмами ужасов в истории японского кино.

Девочка Садако — ключевая фигура всех фильмов знаменитой франшизы. Она злой дух в белом платье с длинными черными волосами. В персонаже Садако есть отсылки к японскому фольклору: призраки в японской мифологии часто представлены как девушки в белом балахоне, с распущенными длинными волосами, закрывающими лицо, и без ног.

Сюжет

В центре нового фильма — психолог-консультант Маю Акикава, которая работает в городской больнице. Однажды к ней попадает очень необычная пациентка. Маленькая девочка не может произнести ничего, кроме своего имени — Садако.

Вскоре с Садако начинают происходить мистические события: свет мигает, предметы вокруг будто оживают и находиться с ней рядом становится небезопасно как для пациентов, так и для персонала больницы.

У Маю также внезапно пропадает младший брат Казума. Он — известный YouTube-блогер, который стал популярен благодаря вирусным видео. Казума, зайдя на запрещенный сайт самых страшных мест Токио, решил пробраться в сгоревший дом, на место преступления. С тех пор его никто не видел.

В поисках улик Маю натыкается на последнее загруженное им видео, которое оказывается связано с Садако, находящейся под ее опекой. Чтобы найти брата Маю предстоит разузнать всю правду о таинственной девочке.

Главную роль в фильме «Звонок. Последняя глава» исполнила молодая актриса Эридза Икэда, которая попала в кино из модельного бизнеса. Она снялась в эпизодических ролях в нескольких мелодрамах, прежде чем ей предложили главные роли в фантастическом сериале «Я теперь Мари» и спортивной драме «Поклонись и поцелуй», где она играет спортсменку по кюдо — стрельбе из лука.

Звонок. Последняя глава. В кино с 17 декабря.