Съёмки криминальной драмы «Химера» стартовали в России

Стартовали съёмки сериала, анонсируемого как «самый правдивый сериал про современный российский наркобизнес», пишет Qostanay.TV.

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки восьмисерийной криминальной драмы «Химера». Это первый совместный проект онлайн-кинотеатра IVI и продюсерской компании «Среда». Проект войдёт в линейку IVI Originals и будет показан на платформе в 2022 году.

В главных ролях – Эльдар Калимулин, Александр Кузнецов, Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков, Андрей Смирнов, Василий Михайлов, Ангелина Загребина, Игорь Миркурбанов и другие.

«Химера» — это история о том, как безработный питерский айтишник Дима, страдающий аутизмом, однажды ввязавшись в разовую сделку по продаже наркотиков, модернизирует весь криминальный бизнес российской наркоторговли. В результате Дима становится главным врагом драглордов и наркополиции. Он вынужден всё глубже погружаться в криминальную систему, чтобы защитить себя и близких.

В основу сериала легли резонансные журналистские расследования, посвященные истории российского даркнета и его криминализации.