«Там, де нас нема»: Казахстанцы Сауле Жумабекова и Александр Лим попали в шоу «Голос Украины»

Казахстанцы попали в шоу «Голос Украины». Исполнительница, композитор и преподаватель вокала Сауле Жумабекова и певец-самоучка Александр Лим полны решимости завоевать призовые места, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Экспресс-К.

Шоу «Голос Украины» проходит в 11-й раз. Стоит отметить, что в предыдущих сезонах участники из Казахстана уже успели громко заявить о себе. Вот и у Сауле Жумабековой и Александра Лима появился шанс доказать, что наша страна богата талантами. Так, Сауле блестяще исполнила композицию Тины Кароль «Я все еще люблю». А Александр Лим остановил свой выбор на хите «Там, де нас нема» украинской группы «Океан Эльзы».

— Для меня участие в проекте – возможность проявить себя и свой талант, – говорит Сауле. – Мне очень интересно познакомиться с продюсерами шоу и наставниками, хотелось побывать на большой сцене, погрузиться в волшебную атмосферу конкурса. Ведь в период пандемии мы, артисты, давно не испытывали таких чувств, и это видно по моему выступлению. Я могла спеть гораздо лучше. Я считаю себя счастливым человеком. Такое чувство, будто бы оказалась в сказке, особенно когда Тина взяла меня за руки и поддержала. В тот момент я наслаждалась каждой секундой.

Сауле занимается музыкой с детства. Окончила Карагандинский колледж искусств им. Таттимбета, четыре года работает преподавателем в школе вокала и музыки Дианы Шараповой. К шоу ее готовила именно Шарапова.

Александр Лим родился в Балхаше. В 2018 году участвовал в конкурсе I’m а Singer Kz и дошел до полуфинала. В шоу «Голос Украины» его наставницей станет Надежда Дорофеева.

— Я влюблена в казахов, казахскую музыку и казахский рэп. Скриптонит – один из самых моих любимых исполнителей, – призналась Надежда после выступления Лима. – У вас, Александр, невероятно запоминающая хрипотца в голосе, и нашей команде как раз не хватало такого замечательного мужчины.

Пожелаем Сауле и Александру удачи. Алга, Казахстан!

Сауле Жумабекова — "Я все еще люблю" — выбор вслепую — Голос страны 11

Александр Лим — "Там, де нас нема" — Голос страны 11 — выбор вслепую

Татьяна АЛАДЬИНА