«Тест на беременность-3»: содержание серий (2023)

Количество серий: 8
Жанр: мелодрама
В ролях: Светлана Иванова, Евгений Пронин, Кристина Орбакайте, Александр Яцко, Кирилл Варакса, Александр Нестеров, Татьяна Рассказова, Лянка Грыу, Стелла Ильницкая, Анна Каменкова, Сергей Мигицко, Анна Пескова, Инна Степанова, Серафима Огарева, Владимир Кошевой, Агния Кузнецова, Кирилл Гребенщиков, Павел Кузьмин и др.
Страна: Россия
Год выпуска: 2022

О сериале

«Тест на беременность 3 сезон» — продолжение сериала о талантливой акушере-гинекологе экспериментального научно-медицинского центра.

У Натальи Бахметьевой начался новый, переломный этап в жизни. Постоянные конфликты с главврачом заставляют покинуть перинатальный центр и искать новое место работы, где ее талант был бы востребован в полной мере. Но это оказывается совсем непросто. Личная жизнь Бахметьевой тоже требует оперативного вмешательства: ещё не успела стихнуть боль от прошлых отношений, как появились два новых достойных кавалера, готовых бороться за серце главной героини. Но Наташа еще не до конца оправилась после последнего разрыва и не готова к новым отношениям. День за днем Наталья спасала других людей, но теперь ей предстоит собраться с силами и спасти самого важного человека: саму себя.

Помимо главной героини, в центре внимания также окажутся жизни пациентов Натальи и ее коллег. Павел, опытный врач, занимающий УЗИ, готовится стать отцом. Гинеколог Евгения неожиданно заводит роман с хирургом Артемом. Заведующая лабораторией Ольга тайно открывает собственный диагностический центр и теперь всеми силами пытается это скрыть от больницы.

«Тест на беременность 3 сезон». Содержание серий

1-я серия

Наталья Бахметьева возвращается из заграничной командировки. По пути домой она знакомится с обаятельным мужчиной по имени Валентин, однако им не удается как следует пообщаться из-за ЧП в самолете: у одной из пассажирок начинаются преждевременные роды, которые принимает Бахметьева. По стечению обстоятельств роженицу из самолета везут в больницу, где работает Наталья, а саму Бахметьеву вызывают на срочную операцию. Чтобы спасти жизнь и здоровье пациентки, Наталья настаивает на вмешательстве, но у клиники нет сертификата на сосудистые операции. Главврач Нина Алексеевна Артамонова запрещает проведение операции, но Бахметьева, как всегда, поступает по-своему. Помощник Натальи, Артём, которого связывают с главврачом не только рабочие отношения, отказывается оставаться с Бахметьевой в операционной. Ольга начинает новую жизнь без Базанова и вместе с Ингой открывает свой Центр лабораторной диагностики. Нина увольняет Наталью за её самовольную выходку. Тем временем Валентин разыскивает Бахметьеву, привезя в больницу её сумку. Свидетелем их встречи становится Колмогоров, который тут же впадает в ревность. В разгар вечеринки по поводу запуска бизнес-проекта Ольге звонят из банка — Базанов взял огромный кредит, выплачивать который теперь должна Ольшанская.

2-я серия

Бросившийся под колеса автомобиля муж пациентки Бахметьевой оказывается жив: мужчина признается Наталье, что знает о том, что ребенок его супруги не от него. Несмотря на уговоры врачей оставить Бахметьеву, Нина уверена, что в клинике справятся без неё. Артамонова в гневе от того, что Наталья без спроса приходит в больницу навестить свою вчерашнюю пациентку — Виленскую. Колмогоров просит Бахметьеву поговорить с главврачом, но Нина не намерена идти на уступки. Единственное, о чем Наташа просит Артамонову — наблюдать Виленскую, за которую она чувствует ответственность. Бахметьева устраивается работать на скорую помощь. После одного из вызовов она встречает роженицу, которая не имеет при себе документов. В это же время к больнице неожиданно подъезжает Валентин. Нина Алексеевна отказывается оказывать помощь случайной пациентке, но Валентин не собирается бросать девушку и оплачивает все услуги. Артамонова ставит Евгению Ефимовну перед фактом, что продлять с ней контракт она не будет и ей осталось работать три месяца. Валентин, проявляя заботу о смертельно уставшей Наташе, остается у нее на ночь.

3-я серия

«Миша» с горя напивается в ординаторской, и Александру с Диной стоит немалых усилий незаметно перевезти ее в палату, где они пытаются привести Евгению Ефимовну в чувство. Няня Миши в восторге от завтрака, приготовленного Валентином, но сама Наташа не оценивает его поступка. На вопросы Бахметьевой Валентин прямо дает понять, что ухаживает за ней. Артамонову впечатляет резюме Александры: она уверена, что та спокойно сможет заменить Наталью, несмотря на отсутствие опыта. Женя догадывается об отношениях Артема и Нины, но Артем все отрицает. На глазах у Бахметьевой беременной пациентке становится плохо. Случай оказывается тяжелый, и Наташа уверена, что никто кроме нее не сумеет помочь девушке. Бахметьева снова надевает врачебный халат и готовится к операции, которая заканчивается трагически.

4-я серия

Бахметьева хочет навсегда порвать со своим врачебным прошлым, сжигая все медицинские атрибуты. Тем временем Александру вызывают на срочную ночную операцию: она скрывает от Бахметьевой, куда едет. Несмотря на спасенную жизнь суррогатной матери, коллеги остаются недовольны работой Александры. Валентин приезжает к Наташе. Туда же подъезжает и Колмогоров. Мужчины, наконец, знакомятся, не без участия горячительных напитков. Александра сообщает клиентам прооперированной ею женщины о возможной инвалидности будущего ребенка, и те незамедлительно подписывают отказ. Бахметьевой звонит Виленская и просит ее приехать в больницу, где Наташа узнает, кто занял её место заведующей отделением. Ольшанская всеми силами пытается решить навалившиеся на неё финансовые проблемы. Колмогоров больше не хочет видеть Бахметьеву. Суррогатная мать с мужем принимают важное для себя решение. Наташе звонят из городской больницы и сообщают, что ждут ее на новом рабочем месте.

5-я серия

Александру вызывают на срочную операцию. Пациентку привел ее бойфренд, у нее осложнения после неудачного кесарева. По дороге в город Алексей попадает в аварию и спасает девушку-ветеринара, чья машина улетела в кювет. Вместе они едут на вызов. Под дом Нике подбросили беременную девушку-цыганку. Ника c ней не справляется, а до приезда скорой ждать времени нет. Ольга хочет наложить на себя руки, когда ей звонит Ника и просит ее приехать. Девушку не могут принять в местной больнице, тогда Оля везет ее к Наташе. На УЗИ врачи обнаруживают редчайшую патологию: у пациентки двойня, но один плод живет без сердца за счет другого. Тем временем в приемной Нике становится все хуже, вскоре у нее начинаются преждевременные роды. Алексей помогает своей новой знакомой принять сложнейшие роды у лошади. У Оли и Наташи случился короткий диалог, Оля пообещала, что доведет начатое до конца. Паша делает предложение Нике. Оля снова оказывает в ванне с лезвием.

6-я серия

Наташа проводит срочную операцию пациентке, которая самостоятельно пыталась вызвать роды. Юрий извиняется перед Александрой и благодарит ее за успешную операцию, к которой он изначально отнесся с недоверием. Бойфренд Алтуфьевой бросил ее в больнице с ребенком и сбежал. Цыган не доволен тем, что ему не вернули девушку, которую он вчера оставил под окнами Ники. Он заколотил дом, внутри которого находилась Ира. Наташа пришла на просмотр квартиры, но в подъезде подверглась нападению бездомной женщины. Полицейский, который помог Ире, оказался бывшим Анны. Супруг Алтуфьевой ставит перед ней условие: он готов оставить все в прошлом и ждет ее дома, но без новорожденного ребенка. На помощь Наташе приходит Юрий, он предлагает ей забыть об аренде квартиры, а вместо этого переехать к нему. В его доме Наташа обнаруживает комнату, специально приготовленную для ее сына. Тем временем женщине, укравшей сумку и телефон Наташи, звонит Валентин. Она готова вернуть ему документы Наташи в обмен на деньги. Юрий делает Наташе предложение, но она не может его принять. Ира не понимает, почему Сеченов не может устроиться на должность врача в городе, которое она выбила специально для него. Он объясняет ей, что не готов покидать деревню и людей, которые в нем нуждаются. Юрий и Валентин затевают драку прямо в разгар торжественного ужина в заведении Валентина. Ссора происходит на глазах Наташи. Вернувшись домой, Наташа обнаруживает письмо от Руслана.

7-я серия

Пациентка, которая вынуждена прервать беременность, признается Наталье, что ей поставили неверный диагноз. Об этом она узнала у Александры, которая и отправила ее к Бахметьевой. Разъяренный муж одной из пациенток сильно ударил Наталью, она потеряла сознание. На помощь ей приходит Александра. Нина отправила Артему постановление о его увольнении. Несмотря на все возражения, Наталье требуется обязательный отдых. К ней в больницу приходит Валентин. Александра не верит, что он может быть знаком с Натальей. На операционный стол к Евгении попадает дочь его бывшего мужа. Женя застает Артема с Ниной. Наталья сбегает из больницы, Валентин приглашает ее на свидание, после чего они оказываются у него дома. Утром в квартиру приходит бывшая девушка Валентина. В помещении Ольги происходит взрыв.

8-я серия

Ольга узнает, что ее помещение не было застраховано. Сеченов приезжает к Анне попрощаться, но не застает ее. Вместо девушки он встречает ее бывшего возлюбленного-полицейского, который ему угрожает. Наташа случайно встречает Андрея и узнает о нем страшную правду. Врачи наблюдают странный ритуал, который проводит цыганке ее молодой человек.С выписки Ника стразу попадает на собственную свадебную церемонию. Артамонова падает в обморок. Последнее, что она успевает попросить – вызвать Бахметьеву. Глеб узнает о том, что его жена беременна. В операционной встречаются Наташа и Александра. Саша почти рассказала Наташе правду об их отношениях с Валентином, но в этот момент в больницу пришли неожиданные гости. Артамонова приходит в себя после операции и узнает, что ее муж продал здание больницы. Валентин попадает под колеса грузовика, пытаясь спасти Аллу. Новый главврач созданного медицинского центра «Возрождение» вновь собирает лучших врачей под одной крышей. Домой к Ольге приходит Наташа. Ольга предлагает ей начать новую жизнь, но все же прислушивается к ее просьбе о встрече с Андреем. Наташа остается в больнице с Валентином.