Умер заслуженный артист России актер и телеведущий Олег Марусев

Известный советский и российский актер, режиссер и телеведущий Олег Марусев скончался в возрасте 76 лет в Москве. Об этом в среду, 14 апреля, сообщил его коллега Станислав Садальский, передает Tengrinews.kz.

«Ушел Олег … мне звонит Валерия Гущина из гильдии актеров кино и рыдает… сообщает скорбную вещь. Я в оцепенении, человек впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов. Ничего не лезет в голову… Только четверостишье Брюсова. Ты слышишь, друг, в вечернем звоне: «Своей судьбе не прекословь!» Нам свищет соловей на клене: «Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!» ПРОЩАЙ ДРУГ», — написал Садальский в своем Instagram.

В Гильдии актеров Союза кинематографистов России подтвердили известие о смерти заслуженного артиста России Олега Марусева. «Он скончался, причины нам неизвестны», — сказала собеседница агентства.

Олег Марусев родился в Ташкенте в 1944 году. Его семья была эвакуирована в Узбекистан. Детство провел в Херсоне. Окончил режиссерский факультет ГИТИС и театроведческий факультет Киевского государственного института театра и кино.

Работал на телевидении, известен благодаря телепрограммам «С песней по жизни», «После смены», «Под знаком зодиака», «Пойми меня» и другим. Марусев также играл в Театре Луны, был преподавателем Высшей школы кино и телевидения «Останкино».

Сыграл в таких фильмах, как «Крушение империи», «Возвращение чувств», «Графиня де Монсоро», «Кто, если не мы», «Лекарство для покойника», «Марш Турецкого», «Джокеръ» и многих других.