«Универ. 10 лет спустя»: содержание серий (2021)

Другое название: Универ. Старики
Количество серий: 12
Жанр: комедия, мелодрама
В ролях: Станислав Ярушин, Арарат Кещян, Настасья Самбурская, Анна Кузина, Екатерина Молоховская, Александр Стекольников, Анна Хилькевич, Алексей Серебряков, Анатолий Белый и др.
Страна и год: Россия, 2021

О сериале

Сериал «Универ. 10 лет спустя» — продолжение ситкомов «Универ» и «Универ. Новая общага» на канале ТНТ.

В центре сюжета — отношения Антона и Кристины, Маши и Вали, Майкла и Вари, а также непростая история Яны. После событий последней серии «Новой общаги» проходит 10 лет. Ребята выросли и покинули общагу, у них появились семьи, работа, кого-то начал затягивать быт, кого-то настиг возрастной кризис. Майкл переживает «кризис среднего возраста». Он потерял работу, вынужден сидеть дома и воспитывать двух дочерей. Антон сначала лишился Кристины, а потом и состояния отца. И теперь жаждет вернуть все обратно. Маша решает, что им с Валей пора заводить детей. Но как это сделать, если Валя против? Яна мать-одиночка. Посвятив себя работе, она думает, что упустила воспитание сына. И начинает с маниакальным упорством искать для него отца. Жизни героев сложились по-разному, но они по-прежнему дружат и помогают друг другу.

«Универ. 10 лет спустя». Содержание серий

1 серия

Финал предыдущего сезона завершился красивой четверной свадьбой главных героев. Продолжение стартует ровно с этого момента, а затем резко переносит зрителей на 10 лет вперёд, где у героев уже совсем другая жизнь. Кто-то развёлся, а кто-то наоборот счастлив в браке и планирует ребёнка, кто-то наслаждается шикарной жизнью, а кто-то вынужден таксовать, чтобы прокормить семью. Кто-то с годами только хорошеет, а кто-то теряет последние волосы – это уже не универ, а реальная жизнь, которая принимает всех по-разному.

2 серия

Пьяный Антон заваливается жить к Кристине. Их совместная квартира – это единственное, что у него осталось. Майкл перепутал садики и отвел дочь не туда. Валя не готов стать отцом. Его тошнит, преследуют панические атаки. Яна пытается найти «правильного отца Никите» у себя на работе, перебирая и отсеивая кандидатов.

3 серия

Кристину достали постоянные пьянки Антона, и она насильно отправляет его на лечение в клинику. Яна знакомится с мужчиной в Тиндере, а такие знакомства могут привести к чему-то нехорошему и даже опасному. Валя думает, что Маша хочет заставить его проникнуться ролью отца и для этого подсовывает ему ребенка. Майкл легко справляется с домашними обязанностями и воспитанием дочерей. Варя не понимает, как это у него получается.

4 серия

Антон в апатии. Кристина хочет помочь ему и просит Андрея заняться его делом. Никита приводит домой девушку. Яна счастлива, но настроение быстро меняется, когда она видит, чем они занимаются. Майкл конфликтует во дворе дома с самой главной «мамочкой» района. Он не подозревает, чем может закончиться этот конфликт. Вале и Маше придется выбрать, что для них важнее, карьера или будущий ребенок.