Уроженец Казахстана Игорь Миркурбанов принимает участие в шоу «Танцы со звездами»

Актер, уроженец Казахстана, Игорь Миркурбанов стал участником нового сезона «Танцев со звездами» на канале «Россия». Вместе со своей партнершей Дарьей Шелыгановой он станцевал испанский пасодобль, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Экспресс-К.

В проекте участвуют пары, состоящие из профессиональных танцоров и артистов, музыкантов и других известных людей. Звездные участники исполняют как классические, так и современные танцы.

Партнершей Миркурбанова стала мастер спорта по бальным танцам, финалист международных хореографических соревнований Дарья Шелыганова.

— Танцы – это вообще не мое, я начинаю не с нуля, а с минуса, – признается Игорь Миркурбанов. – На таких мероприятиях предпочитаю отсиживаться и наблюдать, как танцуют другие, при этом всегда нахожусь в восторге от людей, которые умеют это делать.

По словам Игоря Миркурбанова, в танцевальном мире у него есть кумиры. За их творчеством он следит.

— Знаете, это рискованная вещь – делать то, чего ты не умеешь изначально, – говорит Игорь. – Но я не боюсь быть смешным и отнесусь к себе с долей самоиронии.

Наряду с Игорем Миркурбановым в шоу «Танцы со звездами» также принимают участие певец Сергей Лазарев, актер Дмитрий Дюжев, актриса Екатерина Гусева, рэпер ST и другие артисты. Пока они исполнили только презентационные танцы. В дальнейшем зрители смогут голосовать за любимых участников.

Ольга ХРАБРЫХ