Уроженка Казахстана рассказала об участии в проекте «Точь-в-точь»

На «Первом канале» продолжается телешоу «Точь-в-точь», в рамках которого известные артисты перевоплощаются в других знаменитостей. Нередко самых высоких оценок жюри удостаивается певица Анастасия Спиридонова, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Экспресс-К.

Анастасия является уроженкой Караганды, но уже давно живет в России. Спиридонова – финалистка вокального проекта «Голос» и шансон-шоу «Три аккорда» на «Первом канале». Участие в передаче «Точь-в-точь» – новый вызов для нее.

Московский корреспондент издания поговорила с Анастасией о трудностях перевоплощения, родной Караганде и сотрудничестве с актером Игорем Миркурбановым – тоже уроженцем Казахстана.

– Анастасия, вы финалистка крупных проектов «Первого канала», привыкли побеждать. Не боитесь критики со стороны судей шоу «Точь-в-точь»?

– Ты никогда в жизни не узнаешь, обладаешь ли тем или иным талантом, пока не попробуешь что-то сделать. Когда я шла на проект, я прекрасно понимала, что может случиться так, что у меня что-то не получится. Потому что я не профессионал в жанре пародии. И это нормально. Но в этом, конечно, больше плюсов, чем минусов.

Шоу «Точь-в-точь» – это прекрасный проект. Ты поешь, в зале зрители, и ты многому учишься, что немаловажно. Так почему бы не воспользоваться возможностью приобрести какие-то новые навыки?

– Кого было тяжелее всего изображать?

– Леди Гагу. Для меня исполнение ее песни связано с максимальным выходом из зоны комфорта. В этом номере мне собрали волосы, и я надела суперкороткий наряд. А еще меня поднимали над сценой.

Леди Гага – это та героиня, которую я совсем не чувствую, поэтому изображать ее было очень нелегко. Она агрессивная артистка, что мне чуждо. Приходилось представлять себя совершенно другим человеком, морально это оказалось непросто.

– Вам доводилось перевоплощаться в людей, с которыми вы хорошо знакомы. Советовались ли вы с ними, как это лучше сделать?

– Мне, например, довелось изображать Любовь Успенскую, к которой я прекрасно отношусь. Однажды мы даже выступили с ней дуэтом. Но вот когда нужно было показать Любовь в этом проекте, я побоялась с ней советоваться. Обратилась за помощью к педагогу по актерскому мастерству. Но потом все-таки пожалела, что не поговорила с Любовью. Без необходимого опыта в таком проекте ты можешь не поймать нужный баланс и оказываешься на краю.

– С чем работать сложнее – с вокалом или актерским мастерством?

– Все вместе. В твоем исполнении присутствует автоматика, которую на проекте нужно обязательно отключить, забыть свои навыки и петь по-другому. А это очень непросто.

– Вы принимали участие в шоу «Три аккорда» вместе с другим своим земляком Игорем Миркурбановым. А в одном из новогодних огоньков даже спели дуэтом композицию «Я поднимаю свой бокал». Общаетесь ли вы сейчас с Игорем?

– Мы пересекаемся на концертах. У нас есть совместная песня, которую написала Джахан Поллыева. Мы поем ее в спектакле, который делает Джахан. Также она написала для меня песни «Золото любви» и «Мы сжигаем себя». Но совсем недавно я получила разрешение исполнять композицию «Нас бьют, мы летаем». На сайте «Роскосмоса» появился новый раздел «Музыка о космосе», где разместили эту песню в моем исполнении.

– Как часто приезжаете в Караганду?

– Я вместе со своей семьей переехала в город Великие Луки в возрасте 10 лет. И к сожалению, с того времени ни разу не попадала в Караганду. Но, конечно, бываю в Казахстане по работе. Например, приезжаю в Алматы и Нур-Султан. И все думаю, что обязательно возьму лишний день, куплю билет и съезжу к себе во двор. Иногда мы с сестрой смотрим на свой двор через Google-спутник. Порой все-таки нужно возвращаться к истокам, это может быть очень полезно. Мне пишут люди из Караганды, из Казахстана, следят за моим творчеством и всячески поддерживают. И это, конечно, очень приятно.

Ольга ХРАБРЫХ