«В голове бомба»: Александр Ширвиндт рассказал, почему не спасли Андрея Миронова

Артист Александр Ширвиндт рассказал, почему медики решили не спасать актера Андрея Миронова, который умер в 1987 году. На тот момент ему было всего 47 лет. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на 7mednews.ru.

Миронову стало плохо во время спектакля в Риге, что оказалось следствием проблем со здоровьем. Началось все еще за 7-8 лет до лет до трагического приступа, когда в Ташкенте у актера ужасно разболелась голова. Медики сообщили артисту, что там «что-то есть», но он не захотел отнестись к этому серьезно.

В день трагедии Ширвиндт был рядом с Мироновым, тот стал жаловаться на самочувствие и его отвезли в клинику. Во время операции врачи обнаружили аневризму общим диаметром 2,5 сантиметра. В то время спасти артиста было почти возможно.

Когда Ширвиндт интересовался, почему врачи не стали оперировать дальше Миронова, ему сказали, что даже если бы тот и выжил, это был бы «даун стопроцентный».

В эфире YouTube-канала «ЖЗЛ» Ширвиндт отметил, что необходимость жить в состоянии «овоща» являлась бы мучением для любого человека.

Александр Ширвиндт: все ревности не от хорошей жизни