В знак протеста: Валерий Меладзе призвал артистов отказаться от участия в новогодних телешоу

Певец Валерий Меладзе призвал артистов отказаться от съемок в новогодних телевизионных программа. Так он решил привлечь внимание к тому, что звезды эстрады и работники индустрии остались без заработков из-за пандемии. Эксперт предложил ему уйти в дворники, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.ru.

«Представьте, если Вы включаете телевизор в новогоднюю ночь… А там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съемках», — написал Меладзе в своем Instagram.

По его словам, «было бы правильным придерживаться этих правил. И всем артистам отказаться от съемок в новогодних программах».

«Может тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев», — отметил артист.

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян предложил артисту переквалифицироваться в дворники.
«Если Меладзе считает, что зрители страдают из-за «Новогодних огоньков», то спешу его расстроить. Очень многим они уже давно надоели. Зрители давно полностью игнорируют телик», — приводит телеграм-канал «НеМалахов» слова эксперта.