Видео: Почему Вика Цыганова так и не родила детей

Вику Цыганову преследует злой рок! Как артистка умудрилась сломать ребро? Из-за чего звезда шансона пережила клиническую смерть? Какой несчастный случай лишил певицу возможности иметь детей? И правда ли, она задумалась об усыновлении ребенка? Подробности — в программе Пятого канала «Светская хроника».

«Это было испытание для всех: для бабушки, дедушки, для моего папы, мамы. Потому что реально до шести лет я болела просто», — вспоминает певица.

Вика Цыганова рассказывает: она никогда не отличалась крепким здоровьем. Много болела в детстве. Пережила двухстороннюю пневмонию. Чудом осталась жива. На первых своих гастролях попала в страшную аварию. Сломала руку, получила травму головы. А через месяц у артистки случился приступ эпилепсии. Звезда страдала от недуга почти 15 лет.

«Господь мне подарил человека, доктора, психотерапевта, который снял все эти приступы. И это тоже было чудом», — рассказала Вика Цыганова.

В 2007 году звезда пережила клиническую смерть. Причиной стало редкое заболевание — орнитоз. Цыганова вспоминает, она купила попугая экзотической породы в подарок для супруга. Но через 11 дней питомец неожиданно погиб. А спустя четыре дня певицу и ее мать экстренно госпитализировали с температурой 40 градусов, затрудненным дыханием и параличом конечностей!

«Увидела доктора, который испугался очень сильно, это страшно было, наверное, для него. И в момент того, что моя душа увидела меня такую жалкую и этого человека, который испугался, мне захотелось вернуться. И душа моя вернулась. А так она приподнималась, я это видела», — поделилась звезда.

«Орнитоз имеет риск, собственно говоря, того, что человек может умереть. В том числе, это еще и инфекция, идет еще и токсическое поражение: не только высокая температура, но и интоксикация еще очень мощная», — уточнил невролог Сергей Длин.

Недавно Цыганова снова пострадала. Она неудачно упала и сломала ребро! Певица говорит, ее буквально преследуют неудачи!

«Я же транслятор, я транслирую, и моя антенна может что-то ловить», — рассказала Вика Цыганова.

«Зов какой-то мистики проявляется достаточно агрессивно. Это сначала бывают сны, так аккуратненько. Но если человек себя не реализует, если он себе запрещает, боится, то обычно это приводит к болезням, то есть энергия запирается внутри. Для нее будет оптимальным еще больше себя раскрыть», — сказала астролог Айгуль Хуснутдинова.

Впрочем, главная боль певицы — отсутствие детей. Вика уже 35 лет счастлива в браке с Вадимом Цыгановым, но так и не смогла родить наследника.

«Я мечтала родить десять детей, потому что у меня у бабушки было десять детей. Двое из них, которые умерли маленькими. А в браке у меня не было ни одной беременности, ни одной», — поделилась Цыганова.

Прибегнуть к ЭКО или услугам суррогатной матери артистка не решилась. Вика планирует взять ребенка из детского дома.

«Очень много детей, брошенных детей, и я понимаю, что у меня много любви есть в сердце. И я много могу дать именно хорошего, воспитать ребенка», — считает певица.

У Цыгановой есть все условия для воспитания наследника. Они с супругом живут в трехэтажном загородном особняке общей площадью 800 квадратных метров.

«У меня есть три козочки и козлик. Есть курочки, петушок, на лето мы возьмем индюшечек. У нас — свое хозяйство, и мы все едим с огорода», — рассказала звезда.

С заработками у пары тоже все в порядке. Вика Цыганова с мужем занимаются бизнесом: много лет шьют верхнюю одежду в старорусском стиле.

«Бренд мы создавали, наверное, вместе, да, рисовали. Но идеи своих душегреек, кафтанов — это мои, конечно, идеи», — утверждает певица.

Вика Цыганова говорит, ее жизнь и карьера могли сложиться совсем по-другому! Если бы она не отказала одному известному певцу в интимной встрече.

«Стучал (в стеночку — Прим. ред.), но Вадима не было при этом. Потому что, если был бы Вадим, не было бы Кобзона, наверное, в тот момент не стало. Я ему, кстати, и сказала, что если вы не хотите жить, то… А я говорю: „А я хочу“. Так что я долго потом испытывала большую ревность и холодное ко мне отношение», — вспоминает Вика Цыганова.

Певица пропала с экранов почти на 20 лет. Лишь недавно снова начала участвовать в телепроектах. Цыганова делится: жить в забвении было непросто. Но шоу-бизнес сильно поменялся! И она совсем в него не вписывается!

«Люди поют так, что непонятно что это. Ни, так сказать, лексика ненормативная… Как они высказывались о публике, о том, что они делают: что им это претит, что их тошнит, что они только бабки здесь зарабатывают. И находиться в этой токсичной среде — это испытание», — считает артистка.

Однако Цыганова продолжает записывать новые песни. И даже решилась на хирургические вмешательства, чтобы выглядеть моложе. Звезда шансона увеличила грудь и губы, исправила форму носа и сделала операцию на веках. Теперь 58-летняя Виктория уверена, с такими эффектными внешними данными она быстро наверстает упущенное!