«Военная полиция»: содержание серий

Количество серий: 20
Жанр: боевик, детектив
В ролях: Артём Алексеев, Елизавета Нилова, Дмитрий Паламарчук, Александр Половцев, Бекарий Цулукидзе, Владимир Лесных, Андрей Родимов
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

Пятеро смельчаков составляют отряд с особыми полномочиями при Генеральном Штабе Министерства обороны. Их задача — хранить военную тайну, расследовать самые жестокие преступления, в одиночку противостоять шпионской организации, которая запустила щупальца в высшие эшелоны власти.
В команде пятеро человек — профессиональные военные Темур Чиковани и Михаил Рощин, компьютерный гений Семён Пашкевич, врач Пётр Михальченко и сотрудник ФСБ, а впоследствии член группы Ирина Старостина. Возглавляет отряд подполковник Сметанников. Курирует отряд генерал Могутин.

Содержание серий

1-я и 2-я серии

Офицер управления внутренней безопасности Минобороны Рощин с помощниками Чиковани, Пашкевичем и Сметанниковым занимается расследованием покушения на генерала Иванова, при котором применялось химическое оружие. Есть подозрение, что происшествие связано с грядущей инспекцией российских заводов международной комиссией на предмет изготовления химоружия. Дело осложняется тем, что над ним работает одновременно несколько спецслужб… Рощин нападает на след главного подозреваемого, сына старого врага генерала Иванова Аль Бахриди. Взаимное недоверие портит отношения между военными и ФСБ, что плохо сказывается на расследовании. Дело принимает неожиданный оборот, когда выясняется, кто на самом деле стоит за нападением на Иванова…

3-я и 4-я серии

Получив повышение и возглавив новый отдел, майор Рощин приступает к поискам шпиона в высшем эшелоне руководства. Он получает срочное задание: расследовать кражу секретной военной разработки — композита — из лаборатории в Северобалтийске. Прибыв на место, Рощин узнает, что пятым членом их команды стала уволившаяся из ФСБ Старостина. Команде предстоит не только найти пропавший композит, но и расследовать исчезновение с научно-исследовательского судна «Искатель» капитана-лейтенанта Светланы Манниковой… Рощин и его группа выходят на след городского маньяка, который убивает девушек и вставляет им в рот янтарь. К сожалению, группа обнаруживает Манникову уже мертвой. А следующей девушкой, на которую нападает маньяк, оказывается Старостина…

5-я и 6-я серии

Рощин и его команда расследуют обстоятельства падения беспилотника «Арус» во время испытаний на полигоне в Кировской области. Рощин должен не только найти виновника диверсии, но и наладить отношения внутри группы. Появляется первая версия аварии и первый подозреваемый, мотив которого — месть за смерть любимой. Однако команде Рощина эта версия не кажется жизнеспособной… В команде Рощина понимают, что виновник аварии ведет их по ложному следу, организовав инсценировку «несчастного случая» с Пласкаревым. Рощин догадывается, что человек, организовавший аварию, находится на территории полигона…

7-я и 8-я серии

Новая задача команды Рощина — защитить академика Олейникова, на которого совершено покушение накануне испытаний нового дрона на полигоне в Амурской области, на границе с Китаем. На спецобъекте уже погиб майор Крикунов. Подозреваемым становится новый начальник охраны, майор Литвинов. Но он не единственный подозреваемый… Там же команда Рощина встречает и старого знакомого, Слепого, причастного к инциденту с беспилотником «Арус». Внутри группы намечается любовный треугольник: Рощин, Старостина, Чиковани. После прибытия на полигон генерала Иванова команда Рощина переходит на нелегальное положение… Рощину опять не удается задержать Слепого.

9-я и 10-я серии

В армейском лагере в Мордовии накануне важных учений происходит самоубийство сержанта Сергея Гречанина. Дело поручают группе Рощина. Он выясняет, что часть, в которой совершено преступление, контролируется жестоким командиром-садистом, майором Арнаутом. Старостина уверена, что экстремальные испытания, которые устраивает Арнаут, делают из солдат-срочников маньяков. Команда Рощина выясняет также, что и у погибшего, и у нескольких других солдат набиты на груди одинаковые татуировки. Старостиной подбрасывают под дверь записку, что Гречанина убили. …Полиция застает Михальченко возле тяжелораненого Марчука. Рощин пытается объяснить, что его сотрудника кто-то подставил. Этот «кто-то» явно не хочет, чтобы команда Рощина довела расследование до конца.