«Все как у людей. Продолжение» 2 сезон: содержание серий

Другое название: Всё как у людей-2
Количество серий: 8
Жанр: мелодрама, детектив
В ролях: Ольга Ломоносова, Дмитрий Ульянов, Александра Анна Филина, Михаил Евланов, Дмитрий Орлов, Кирилл Гребенщиков, Глафира Тарханова, Инга Оболдина, Сергей Плотников, Анатолий Горячев, Анатолий Котенёв, Илья Любимов, Александр Яцко, Эдуард Радзюкевич
Страна: Россия
Год выпуска: 2023

О сериале

«Все как у людей. Продолжение» – 2-й сезон детективного сериала о столичном следователе, которая переезжает в провинциальный Междуреченск для расследования загадочного преступления.

Еще не оправившись от потрясения после нападения бывшего мужа, следователь Следственного комитета майор Кира Ардова находит спасение в работе. Вместе с оперативником, капитаном Олегом Вебером она расследует дело найденной в лесу девушки, потерявшей память. Вскоре выясняется, что за частным случаем кроется целая преступная организация. Героям также предстоит распутать череду не менее сложных преступлений: убийства на съемках сериала, покушение на жизнь руководителя группы поисковиков, убийство в археологической экспедиции, подделка картин в местной галерее и многих других.

У самих же Киры и Олега все как у людей – после неудачного опыта начать новые отношения непросто. Несмотря на сильные чувства, иногда кажется, что у них нет общего будущего. Под силу ли им изменить себя и стать счастливыми?..

«Всё как у людей-2». Содержание серий

Фильм 1: «Совхоз», 1-я серия

В Междуреченске подростки находят в лесу измождённую неизвестную девушку без сознания. На теле следы побоев. Она впадает в кому, но успевает пробормотать, что кого-то убили. После сюжета на телевидении мать узнает пострадавшую — это Юля Гуськова. Выясняется, что в последнее время она работала на экологической ферме в некоем «Совхозе». Создал его психолог-самоучка Леденев — основатель курсов личностного роста «Виктория». Попав на эти курсы, Юля вскоре отказалась общаться с родственниками.

Фильм 1: «Совхоз», 2-я серия

Капитан Вебер и майор Ардова получают ордер на обыск «Совхоза». Они допрашивают одного из сотрудников. Он ведёт себя крайне странно и будто находится под воздействием наркотических препаратов. Ардова обращается за помощью к Рудницкому — специалисту по сектам, с которым она работала в Москве…

Фильм 2: «Тропа», 1-я серия

В лесу, где работает группа студентов-поисковиков, на тропе по пути к раскопу происходит взрыв. Руководитель отряда Никита Серебров серьёзно ранен, ему приходится ампутировать ступню. Его заместитель — студент Илья Логунов получает контузию. Следователь Парфёнов уверен, что это — несчастный случай. Взорвался боеприпас времён войны. Но экспертиза показывает, что старая противопехотная мина сработала от современного взрывателя нажимного действия. Дело передают Ардовой.

Фильм 2: «Тропа», 2-я серия

Хотя Серебров считался одним из лучших преподавателей местного колледжа и увлёк своих студентов историей, выясняется, что врагов у него хватало. В городе о Сереброве ходят разные слухи — он присваивает выделенные на поиск деньги, не платит своим детям алименты, берёт взятки и живёт под чужим именем. Так что отомстить ему могли многие.

Фильм 3: «Призрак галереи», 1-я серия

В Междуреченской картинной галерее сторож Лешев ночью получает удар по голове и оказывается в реанимации. Картина Коровина, ценнейший экспонат галереи, оказывается на полу. Судя по всему, её пытались украсть, но сторож спугнул грабителя. Очнувшийся Лешев уверяет, что в галерее водится привидение.

Фильм 3: «Призрак галереи», 2-я серия

Выясняется, что часть наиболее ценных картин в галерее — подделки. Ардова и Вебер ищут сообщников директора галереи Борисюка. На него заводят дело, но на следующий день находят мёртвым. Он повесился сам, или ему помогли. Ардова опрашивает всех художников Междуреченска, чтобы выяснить, кто промышлял подделкой картин. Под подозрением оказывается и Светлана, профессиональный художник и бывшая жена Вебера.

Фильм 4: «Старица», 1-я серия

В нескольких километрах от Междуреченска группа археологов проводит раскопки древнего городища «Старица». В один из дней они находят захоронение, в нём останки двух человек. Местный блогер сообщает об этом в интернете, и на место прибывают Ардова с командой. Тем временем в этом же лагере во время погружения гибнет доцент Софья Ковалёва. Спустя некоторое время становится известно, что её баллон был заправлен угарным газом, значит смерть Ковалёвой — убийство.

Фильм 4: «Старица», 2-я серия

Ответственным за кислородные баллоны был завхоз Рыбкин. Его задерживают, но Ардова не спешит предъявлять ему обвинение. Она уверена, что это слишком очевидный след. Из Германии приезжает муж Сони Алекс Браун, о котором её коллеги ничего не знали. Оказалось, это не единственный секрет, который хранила Софья.