«Все ждут, когда умрет МакSим»: Шнуров высмеял скорбь россиян

Сергей Шнуров высмеял поток новостей и постов в соцсетях на темы смерти Петра Мамонова и тяжелого состояния певицы МакSим. Его подписчики назвали стихотворение об этом неуместным, пишет lifeinmsk.ru.

В новых стихах он высказался, что россияне пишут скорбные посты вовсе не для того, чтобы почтить память Мамонова, а чтобы «хайпануть на смерти» и привлечь внимание.

«Забыли. Люди жаждут новостей. Все ждут, когда уже умрет МакSим, чтоб некрологи стряпать всех мастей», – написал он в своем Instagram.

Подписчики Шнурова не оценили «правду» от музыканта и раскритиковали его за циничное стихотворение. Они также указали певцу на то, что он, высмеивая посты о смерти Мамонова, лишь написал еще один.

«Вы, батенька, даже рядом с Мамоновым не стояли. И тоже нашли на чем похайповать», «Всех [разнес], но стишок написал, верен себе», «Как-то не очень красиво… Человек умер…», «Дядя Сережа опять закукарекал», «Не буду, говорит, писать про Петю, но про Мамонова все же напишу», «Как-то цинично», – написали в комментариях фолловеры.