«Я сошла с ума!» Как дуэт «Тату» на пике популярности приезжал в Казахстан

О том, как дуэт «Тату» на пике своей популярности приезжал в Казахстан, рассказал блогер из Алматы Александр Цой, пишет Qostanay.TV.

«В 2001 году я привозил «Тату» в Алматы. Да, «Тату». Да, в Алматы. Это была закрытая вечеринка компании, занимающейся продажей алкогольных напитков. Тогда «Тату» были на пике, они гремели, они завоёвывали мир, японские школьницы носили клетчатые юбки и пели на восточный манер: «Я сосла сюма!» Мы все с нетерпением ждали прибытия группы. И они прилетели. 11 человек: Лена, Юля, музыкальный продюсер, концертный директор, 4 девочки из подтанцовки, 2 охранника и звукорежиссёр.

По словам блогера, «Тату» — это две молодые девочки, вчерашние школьницы, которые днём практически не общались друг с другом, но на сцене работали профессионально и мощно.

Лена — очень простая, открытая, каждый вечер звонила домой и болтала со своей младшей сестрой. Юля сложнее. Сразу было видно, что она знает, что ей нужно от жизни. Концерт прошёл «на ура».

«Все три дня, что музыканты были в городе, я провёл с ними. Разместил я их в высокогорном отеле, расположенном выше Шымбулака. Россияне были в восторге. Они всё время бродили по нашим горам и восхищались: «Мы даже представить себе не могли, что в мире существуют такие потрясающие по красоте места!» Это был приятный и интересный опыт. Впоследствии концертный менеджер «Тату» Леонид Дзюник стал директором Киркорова. Мы до сих пор поддерживаем с ним связь», — закончил пост Александр Цой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр Цой (@alexandr_tsoy)