Юные танцоры из Костанайской области устроили фурор в Боровом

1 по 4 июля в Боровом проходил Международный конкурс-фестиваль танцевальных коллективов «Премия нового формата 2020-2021», пишет Qostanay.TV со ссылкой на издание Маяк.

В нем принимали участие 540 танцоров из 27 коллективов. Они были из Нур-Султана, Кокшетау, Актобе, Туркестана, Алматы, Петропавловска, Караганды, Риддера, Державинска, Павлодара и Костанайской области. Наш регион представил коллектив «Даймондс» из района Беимбета Майлина под руководством Евгении Орловой.

Несмотря на достойную конкуренцию, наши танцоры не только успешно выступили, но и хорошо отдохнули. Ребята зарядились энергией для новых побед.

Хореограф Евгения Орлова поделилась своими впечатлениями о поездке:

— Это была незабываемая поездка. Мы поехали на поезде, нас встретили, довезли до гостиницы. Вечером был флешмоб, мастер-классы проводили знаменитые хореографы. Мы довольны результатами. Все дети очень довольны. В жюри тоже были известные профессионалы из Нур-Султана и даже из Москвы.

«Современный танец» и не только

По итогам конкурса 1-е место в своих номинациях заняли такие танцы в исполнении «Даймондс», как: «Малинка», «Зонтики Парижа», «Современный танец» и выступление дуэта «Gream». 2 место заняли казахский танец «Дастархан» и «Детство».

— Конкурс-фестиваль «Премия нового формата 2020-2021» запомнился тем, что он был очень ярким. Все коллективы, по моему мнению, выступили достойно, но благодаря нашей подготовке и усердному труду мы выбились вперед. Самая главная задача в поездке — достойно показать свой коллектив, свой поселок Тобол, район Беимбета Майлина. Нам это удалось! — добавляет хореограф.

Поездка на конкурс в Боровое произвела на участников неизгладимое впечатление. Они глубоко погрузились в атмосферу фестиваля, раскрыли другие свои таланты, еще сильнее полюбили сцену и зрителя. Благодаря фестивалю, коллектив действительно сделал шаг вперед в танцевальной карьере.

Благодарность

Коллектив выражает большую благодарность за поддержку акиму поселка Тобол Аманжолу Есмагамбетову, за спонсорскую помощь — Саяну Молдабекову, руководителю ТОО «Снабжение.kz», который выделил сумму 300 тысяч тенге. Огромное спасибо также за материальную помощь акиму Новоильиновского сельского округа Макашу Таймасову. Он содействовал приобретению танцевальной обуви для участников коллектива, формы для детей и реквизита.

5 июля участники танцевального коллектива вернулись домой. Руководителю и детям вручены цветы, шары, подарки и, конечно, шашу.