«За любовь и верность»: Медаль от российского правительства получила семья Ивлевых из Костаная

Медаль «За любовь и верность» получила семья Ивлевых от российского правительства, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Награду супругам Юрию и Татьяне Ивлевым должны были вручить еще летом в День семьи, любви и верности, который в РФ отмечается 8 июля. Но из-за пандемии Юрий Иванович получил ее только на днях в российском посольстве в Нур-Султане.

С 2014 года медаль на конкурсной основе достается лучшим семьям в России и соотечественникам за рубежом. Есть немало требований. Нужно прожить вместе не менее 25 лет, воспитать достойных детей, добиться известности в обществе.

– В этом году мы с супругой отметим 35 лет совместной жизни, – рассказывает Юрий Ивлев. – Вместе прошли и через трудности, и через радости. Друг для друга мы всегда поддержка и опора. Эта награда стала для нас неожиданностью. Дети звонят, поздравляют, я им говорю, что они к этой награде также причастны. Ведь учитывались и их успехи, и наши заслуги перед обществом…

Юрий Ивлев руководит Русским драматическим театром, а еще является председателем русской общины, его супруга Татьяна Валентиновна – художественный руководитель известного вокального ансамб­ля «Славянская песня».

Людмила КРУГЛОВА