«За первого встречного»: содержание серий

Первый канал начинает показ новой мелодрамы

Количество серий: 12
Жанр: мелодрама
Актеры и роли: Равшана Куркова (Cаша), Александр Пашков (Сергей), Андрей Бурковский (Антон), Наталья Ноздрина (Нинель), Игорь Верник (меценат), Степан Девонин (Никита), Карина Арутюнян (Лола Тимуровна), Алексей Нестеренко (Карим), Георгий Мартиросьян (Иннокентий Петрович), Ирина Чипиженко (Регина Тимофеевна), Валерий Кухарешин (Леонид Егорович), Ольга Кузьмина (Иринка), Юлия Франц (Вероника), Cтанислав Румянцев (Алик), Евгений Иванов (помощник мецената), Евгений Шириков (Николай), Людмила Соловьева (мать Сергея), Ева Авеева (Зина), Артем Шкляев (Рустам)
Производство: Россия, 2020
Дата выхода в РФ: 8 февраля 2021 (Первый канал)

О сериале

Сериал «За первого встречного» — ироническая мелодрама о случайном браке и поисках настоящей любви и крепкой семьи.
Накануне свадьбы главная героиня Саша, дочь богатого бизнесмена, узнает, что её жених Антон ей изменяет. Она застает его в постели с другой. В порыве чувств, желая отомстить, она на следующий же день выходит замуж буквально за первого встречного по имени Сергей, который оказывается её бывшим одноклассником. Саша долгое время не знает, что Сергей не простой водитель, за которого она его приняла, а новый топ менеджер в компании её отца. Еще в школе он был влюблен в Сашу и на предложение жениться на ней за миллион рублей согласился немедленно. Антон же всеми правдами и неправдами пытается заслужить прощение Саши и вернуть возлюбленную. Саша не может разобраться, кто из этих двоих действительно в нее влюблен, а кто ищет лишь выгодную партию, преследуя свои корыстные интересы. И только родственники и близкие люди помогают Саше понять, кто есть кто, распутать хитроумную интригу, которую затеяли преступники против их семьи, и наконец, найти свою настоящую любовь.

Содержание серий

1-я серия

Дочь состоятельного бизнесмена Саша узнает об измене своего жениха Антона накануне свадьбы, и, в порыве негодования, совершает безрассудный поступок — выходит замуж, буквально, за первого встречного. Саша не подозревает, что ее фиктивный муж, Сергей, совсем не тот, за кого она его принимает. Тем временем несостоявшийся жених, Антон, после нескольких неудачных попыток помириться с Сашей, сообщает её родителям о браке дочери с незнакомцем…

2-я серия

Саша вынуждена познакомить Сергея с родителями. Она уже жалеет о своем спонтанном решении, но боится признаться родным, что совершила ошибку. Тем более многочисленные родственники Саши с Кавказа уже едут на свадьбу, а бабушка-аристократка из Санкт-Петербурга готовит для молодых особенный подарок. Антон не оставляет попыток убедить Сашу не отменять их свадьбу. Выясняется, что у него на это есть более веские причины, чем любовь…

3-я серия

Саша и Сергей приезжают в Санкт-Петербург. Сергею предстоит трудный экзамен — завоевать расположение Регины Тимофеевны, бабушки Саши. Тем временем дед Саши, узнав об отмене свадьбы, возвращается в аул с разбитым сердцем и разочарованный во внучке. Антон находит способ вернуть доверие будущей свекрови и уговорить её помочь в примирении с Сашей. Генрих Платонович не намерен больше ждать, и ставит Антону новый срок — 3 дня, в течение которых тот должен выплатить проценты по долгу. Саша, устав от выходок Сергея, выгоняет его, однако звонок обожаемой бабули заставляет ее изменить решение.

4-я серия

После того, как родителям Саши становится известно от Антона о фиктивном браке дочери, та сообщает Сергею о разводе. Сергей эмоционально высказывает Саше все, что думает о ней. Её неожиданно задевают его слова. Антон пускается в бега от Генриха Платоновича, которому должен крупную сумму, и прячется у Зины. Зина соглашается помочь Антону, ставя взамен условие. Нинель устраивает для Саши вечеринку в честь её развода, на которую приходит Антон. На работе Сергей презентует свой новый проект. На презентацию приходят Саша и ее отец…

5-я серия

Саша, Сергей и Нинель едут на Кавказ по требованию дедушки Тимура. Сергей соглашается пройти нелегкие испытания, чтобы заслужить право быть мужем Саши. Саша пытается его отговорить. Нинель знакомится с двоюродным братом Саши — вдовцом Каримом, и его сыном Рустамом.