«Запретный плод» / «Yasak Elma»: содержание серий

Количество серий: 75 (4 сезона)
Жанр: мелодрама, драма
В ролях: Талат Булут (Халит Аргун), Шевваль Сам (Эндер), Эда Эдже (Йылдыз), Севда Эргинджи (Зейнеп), Онур Туна (Алихан), Шафак Пекдемир (Зехра), Барыш Айтач (Джанер), Илбер Уйгар Кабоглу (Эрим), Буче Бусе Кахраман (Лила), Догач Йылдыз (Йигит), Барыш Кылыч (Кая), Несрин Джавадзаде (Шахика), Серкай Руткай Айкёз (Эмир), Мелиса Догу (Асуман), Сарп Джан Кёроглу (Кемаль), Тувана Тюркай (Лейла), Гёкхан Алкан (Керим) и др.
Страна и год: Турция, 2018-2020

О сериале

В жизни невозможно скрыть три вещи: «любовь, дым и безденежье». Сериал «Запретный плод» рассказывает о том, как богатство, бизнес и власть могут изменить жизнь людей.

Зейнеп и Йылдыз — две сестры, которые очень любят и во всем поддерживают друг друга, но их мечты и стремления полностью отличаются, как и их характеры. Йылдыз мечтает удачно выйти замуж за богатого мужчину, чтобы стать обеспеченной и ни в чем себе не отказывать. В отличие от старшей сестры, Зейнеп стремиться к карьерному росту и мечтает о настоящей любви. Жизнь Йылдыз меняется, когда она встречает Эндер Аргун, королеву высшего общества. Эндер решила использовать Йылдыз, чтобы избавиться от своего мужа Халита Аргуна и делает Йылдыз авантюрное предложение. Тем временем компанию, в которой работает Зейнеп, покупает Алихан Ташдемир. Алихан — молодой, успешный, богатый бизнесмен, которого окружающие считают высокомерным и жестоким. Первоначальная напряженность, возникшая между Зейнеп и Алиханом, вскоре превращается во взаимные романтические чувства. Чего Зейнеп не знает, так это того, что Алихан — партнер Халита и брат его второй жены. Решение Йылдыз коснется не только её самой, но и Зейнеп.

«Запретный плод». Содержание серий
1 сезон (2018, 12 серий)

1 серия

Жизнь Йылдыз бесповоротно меняется, когда она встречает Эндер Аргун. Эндер планирует развестись с Халитом и при этом не остаться с пустыми руками. Для успешной реализации плана Эндер хочет использовать Йылдыз и делает ей аморальное предложение. Не зная, как поступить, Йылдыз должна принять самое важное решение в своей жизни. Тем временем её сестра Зеёнеп начинает работать в компании Алихана, партнера Халита. Пока Йылдыз стремится исполнить свои мечты, Зейнеп движется навстречу событиям, о которых даже не мечтала.

2 серия

Йылдыз принимает решение встать на путь, который позволит ей продвинуться наверх. Первой целью на пути к желаемому становится Эндер. Йылдыз изо всех сил старается узнать подробности личной жизни Эндер и вскоре узнает её тщательно скрываемую тайну. Тем временем Зейнеп старается держаться подальше от Алихана, но несчастный случай сталкивает их вновь. Алихан, заявивший Зейнеп, что между ними будет определенная дистанция, которую он сам будет устанавливать, не смог следовать своему обещанию.

3 серия

Эндер расплачивается за то, что недооценила Йылдыз. Халит выгоняет её из особняка с пустыми руками и отправляет обратно в старый бедный район, в котором она жила раньше. Потеряв все, к чему стремилась много лет, Эндер приходит в отчаяние. Однако Джанер поддерживает её и придает сил, напомнив, что она сильная женщина и снова сможет встать на ноги. Эндер и Джанер стараются никому не показывать свое падение. Воспрявшая духом Эндер начиная строить новые планы. Йылдыз принимает рискованное решение по поводу Халита. Зейнеп и Алихан всё больше сближаются.

4 серия

Эндер, потеряв все, что у неё было, становится агрессивной и грубой. Пока она изо всех сил старается скрыть свое положение от старых друзей, перед ней одна за другой закрываются все двери. Тем временем Йылдыз, затеяв свою игру, возвращается на старое место работы, но теперь это для неё уже небезопасно. Зейнеп понимает, что чем больше она пытается убежать от Алихана, тем больше думает о нём, и что её чувства к нему растут день ото дня.

5 серия

Инцидент в ресторане, когда Халит защищает Йылдыз, заставляет Эндер еще больше злиться. Эндер собирается жестоко отомстить Йылдыз. Пока Йылдыз старается обратить в свою пользу все попытки Эндер отомстить ей, у нее появляется новый противник. Зейнеп и Алихан больше не могут скрывать свои чувства друг к другу. Зейнеп должна принять решение: либо отдаться своим чувствам и сделать шаг навстречу любви, либо отступить, поддавшись страху.

6 серия

Эндер понимает, что стала жертвой заговора, когда видит, что Йылдыз вернулась на работу в компанию Халита. Она клянется во что бы то ни стало показать Халиту истинное лицо Йылдыз. Пока Йылдыз, используя свою невинность, пытается завоевать Халита, она понимает, что за ним гонится не только Эндер. Алихан, разочарованный проигрышем в игре, которую сам же и придумал, устраивает Зейнеп сюрприз, после которого она уже не сможет контролировать свои чувства.

7 серия

Эндер пытается сделать всё возможное, чтобы уничтожить Йылдыз и Зейнеп. Игры Эндер затрагивают отношения Алихана и Зейнеп, это станет испытанием для их только начавшихся отношений. Халит принимает факт, что они с Йылдыз не могут быть вместе, и решает продолжить жить как прежде. Йылдыз разочарована решением Халита, теперь она либо дойдет по намеченному пути до конца и достигнет цели, либо откажется от всего.

8 серия

Йылдыз потрясена предложением руки и сердца, которое ей сделал Халит, и счастлива, что её мечты вот-вот исполнятся. Зейнеп не одобряет решение сестры выйти замуж по расчету, а не по любви и предупреждает Йылдыз, что та не будет счастлива. Йылдыз придется иметь дело не только с Эндер, но и дочерьми Халита — Лилой и Зехрой, которые совсем не рады решению отца снова жениться. Решение Халита и Йылдыз пожениться подвергает новым испытаниям отношения Алихана и Зейнеп. Тем временем в Стамбул приезжает мать Йылдыз и Зейнеп, Асуман.

9 серия

Йылдыз удивлена неожиданной просьбой Халита подписать подготовленный им брачный договор. Она не желает терять Халита и вызывать у него подозрения, поэтому соглашается подписать предложенный им договор. Эндер полна решимости отомстить Йылдыз и ищет её уязвимое место. Зейнеп, которая не хочет, чтобы ее неправильно поняли из-за брака Халита и Йылдыз, решает скрыть свои отношения с Алиханом. Понимая, что постепенно влюбляется в Зейнеп, Алихан осознает, насколько эта любовь его изменила. Под влиянием своих страхов Алихан совершает шаг, который удивит и расстроит Зейнеп.

10 серия

Зейнеп, потрясенная и опустошенная внезапным решением Алихана, решает уволиться из компании. Алихан, несмотря на то, что сам разорвал их отношения, всё же не готов смириться с тем, что не сможет видеться с Зейнеп каждый день. Тем временем Джем, главный менеджер в компании Алихана, работавший в Америке, возвращается в качестве генерального директора. Эндер удается устроить ловушку для Йылдыз и опозорить её перед светским обществом. Ухудшение здоровья Эрима заставляет Халита принять важное решение.

11 серия

С возвращением Эндер в доме нарушается спокойствие. Халит, который ради счастья Эрима молчит и не реагирует на выходки Эндер, только укрепляет её позиции. Йылдыз приходится терпеть и мириться с этой ситуацией. Зейнеп наносит Алихану неожиданный удар, приняв предложение Джема стать его ассистенткой. Алихана беспокоит сближение Джема и Зейнеп. Эта ситуация снова напомнит ему о пережитой в детстве травме.

12 серия

Новость о браке Зехры и Синана производит эффект разорвавшейся бомбы в доме Аргун. Эндер, больше всех шокированная встречей с Синаном, пытается найти способ оправдать себя и остаться в доме. Йылдыз не выносит господства Эндер и ищет способ её опозорить. Между тем в руки Эндер попадает новый козырь против ненавистной Йылдыз. Алихан, вновь переживающий свою детскую травму, вдруг понимает, что может навсегда потерять Зейнеп. Он должен принять серьезное решение. Узнав, что Джему нравится Зейнеп, Алихан под предлогом срочной работы, отправляет его обратно в Америку. Джем предлагает Зейнеп поехать с ним. Неверное решение, принятое Алиханом, чтобы вновь завоевать Зейнеп и неожиданное предложение Джема, приводят отношения Алихана и Зейнеп в тупик.

2 сезон (2018, 35 серий)
13 серия

Йылдыз потрясена предательством Шенгюль. Устав от того, что ей постоянно приходится что-то доказывать Халиту и полагая, что проиграла в войне с Эндер, Йылдыз уходит из дома и решает развестись с Халитом. Тем временем Зейнеп прилетает в Америку. Алихан, расстроенный тем, что не успел остановить Зейнеп, собирается сделать все возможное, чтобы вернуть любимую. Зейнеп, узнав о ситуации Йылдыз, возвращается домой, чтобы поддержать сестру. Она увольняется из компании Алихана и находит новую работу. Халит пытается уговорить Йылдыз вернуться домой, но она непреклонна. После подписания бумаг на развод Йылдыз похищают.

14 серия

Зейнеп, шокированная тем, что Алихан выкупил компанию, где она только начала работать, снова увольняется. Она обещает себе, что отныне никогда не будет рядом с Алиханом. Но данное себе слово Зейнеп вынуждена нарушить, когда из Бурсы приезжает её близкий друг Эмир. Благодаря Эмиру Алихан получает возможность снова сблизиться с Зейнеп. Йылдыз радуется сюрпризу, который ей сделал Халит. Она уверена, что теперь их с Халитом отношения так легко не разрушиться. Между тем Эндер не намерена сдаваться. Она решает осуществить свои планы по-другому. Эндер решает избавиться от еще одного своего врага. Она устраивает Синану ловушку. В итоге Зехра разрывает с ним отношения.

15 серия

Зейнеп хочет держаться подальше от Алихана, но он не позволяет этого. Он объясняет Зейнеп мотивы своего поступка и просит дать ему еще один шанс. Он, как всегда, делает это в своей уникальной манере, чем снова удивляет Зейнеп. Только отношения Халита и Йылдыз наладились, как Йылдыз становится причиной нового скандала, что приводит к напряженной атмосфере в доме. Эндер, почти поверив, что не сможет разлучить Халита и Йылдыз, впадает в отчаяние. Но её надежды возрождаются, когда в её дом неожиданно приходит Кемаль. На этот раз удача на стороне Эндер.

Продолжение следует…