Звёздочки танца из Тобола блеснули на фестивале в Ташкенте

Хореографический ансамбль Diamonds с отличным настроением накануне вернулся домой с Международного конкурса Art silk way. Фестиваль проходил в Ташкенте, пишет Qostanay.TV со ссылкой на издание Маяк.

В нем приняли участие коллективы и солисты в области хореографии, вокала и музыкального театра из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Более 90 команд — участниц, среди которых коллектив из поселка Тобол, в течение трех дней демонстрировали свои таланты.

В первый конкурсный день выступила самая юная участница хореографического ансамбля Diamonds Стефания Орлова, которой всего 5 лет. Стефания исполнила сольную композицию детского танца «Баю бай» и получила Гран-при среди детей 4-6 лет.

Две сольные постановки, казахский танец «Көктем» и казахский танец «Батыр қыз», показала победительница многочисленных республиканских и международных конкурсов Акбота Алимкызы и получила два Гран-при среди детей 7-9 лет.

Второй конкурсный день хореографический ансамбль Diamonds представил на сцене 5 коллективных номеров, соревнуясь с детьми старших возрастов. По итогам открытого голосования танцоры района Беимбета Майлина получили три Гран — при за номера. Ещё две композиции заняли 1 место.

— Конкурс проходил в столице Узбекистана, в городе Ташкент. Это первый выход за рубежом. Конечно, это шквал эмоций, дети радуются, это такое счастье! Ради таких моментов стоит работать и жить, — отметила руководитель коллектива Евгения Орлова.