Дело в отношении Виктора Радченко прекращено

Дело в отношении Виктора Радченко прекращено

Дело в отношении бывшего акима Карасуского района прекратили. Виктор Радченко подозревался в получении взятки, пишет Qostanay.TV со ссылкой на ИА ТоболИнфо.

Весной 2024 года в отношении экс-акима Карасуского района Виктора Радченко и других должностных лиц акимата было возбуждено уголовное дело по ст. 366 ч. 2, ст. 367 ч. 2, ст. 368 ч. 1 УК РК.

Прошел год, но дело в суд так и не поступило. Причину назвали в отделе полиции Аулиекольского района.

— Уголовное преследование по факту получения взятки в отношении Радченко В.Н. было прекращено за недоказанностью состава уголовного правонарушения, а досудебное расследование переквалифицировано на ч.1 ст. 190 УК РК «Мошенничество», которое в последующем было передано в производство отдела полиции Аулиекольского района и прекращено за отсутствием жалобы потерпевшего, — ответили нам в отделе полиции Аулиекольского района.

Напомним, что Радченко покинул свою должность в марте 2024 года и с тех пор про него ничего не было слышно.

Татьяна ФАЙЛЬ