Девочку с самокатом не пустили в салон автобуса в Костанае

Девочку с самокатом не пустили в салон автобуса в Костанае

В Костанае водитель маршрутного автобуса не пустил в салон ребенка с самокатом, пишет Qostanay.TV со ссылкой на «Костанайские новости».

Местная жительница рассказала, что ее дочь пошла гулять с подругой. Около 18.00, когда она собралась домой, пошел дождь.

«Дочь решила доехать домой на автобусе. Водитель 21 маршрута не пустил ее в автобус, сказав, мол, доедешь. Хотя ехать 3 остановки, но в дождь не очень… Было бы понятно если бы автобус был полный, но в салоне было всего 3 человека. А вот следующий автобус, тоже 21 маршрут, впустил без проблем. Почему водители позволяют себе подобные вещи, и почему он решает кому ехать на автобусе, а кому нет. а если ребенок ногу подвернул или еще что-то». (орфография и пунктуация автора сохранены).

При этом, как отметила костанайка, она обратилась и в Ikomek. Там ей сообщили, что, якобы, приняты изменения в законодательной базе страны. Теперь водители маршрутных автобусов вправе не впустить пассажира с самокатом, велосипедом и даже коляской.