Электронику на 200 млн тенге везли в Россию из Казахстана

Электронику на 200 млн тенге везли в Россию из Казахстана

Сотрудники Тюменской таможни задержали автомобиль, перевозивший из Казахстана крупную партию электроники без необходимых документов, пишет Qostanay.TV.

По данным Федеральной таможенной службы РФ, в автомобиле, следующем из Казахстана, таможенники обнаружили крупную партию техники с признаками незаконного ввоза. Среди электронных устройств ноутбуки, VR-очки, смарт-часы, наушники и прочие аксессуары популярных иностранных брендов.

В соответствии с транспортной накладной груз отправлен в адрес российских получателей с местом разгрузки в Москве. Общая стоимость техники составляет более 30 млн рублей (порядка 200 млн тенге).

Документы, подтверждающие таможенное декларирование иностранных товаров на территории ЕАЭС, отсутствуют. Проверочные мероприятия продолжаются.