Изнасилованная мужем депутата девочка снова беременна

В ноябре 2023 года всю страну потрясла новость: в Жанатасе муж депутата раймаслихата изнасиловал 12-летнюю школьницу. Преступление было совершено ещё летом 2022 года. В ноябре того же года мать девочки перевела дочь в интернат в Жанатасе, пишет Qostanay.TV со ссылкой на HALYQSTAN.
Руководство интерната, чтобы скрыть беременность организовало аборт, не сообщив об этом матери воспитанницы. Тогда возбудили несколько уголовных дел и были осуждены шесть человек, включая мужа депутата.
В прошлом году 55-летнего мужчину осудили на 20 лет за изнасилование. Позже перед судом предстала директор школы-интерната, которой назначили два года лишения свободы. Ее заместитель, медсестра и психолог получили по три года ограничения свободы, а акушер, сделавший аборт — один год лишения свободы. Их обвинили в незаконном прерывании беременности, недонесении об особо тяжком преступлении, организации и пособничестве в уголовном правонарушении.
Пострадавшую девочку тогда перевели в таразскую школу-интернат для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Казалось бы, теперь она под пристальным вниманием. Как-никак в областном центре. Да и после такого резонанса.
Но на днях стало известно, что она снова в положении…
Корреспондент HALYQSTAN выяснил, что сейчас несовершеннолетняя примерно на восьмом месяце беременности. О предполагаемом отце ребенка информации нет. По данным инсайдера, беременность спонтанная.