Костанайские студенты тоже будут учиться дистанционно

В Костанае на дистанционное обучение переводят и студентов колледжей, пишет Qostanay.TV со ссылкой на «Костанайские новости».
Как сообщили в областном Управлении образования, в области 33 организации ТиПО (26 государственных, из них в ведомстве управления образования – 24, в ведомстве управления здравоохранения – 2, частных – 7).
По состоянию на 24 ноября 2025 года из 20 984 студентов, 3578 человек или 17% находятся на больничном.
«Два колледжа (Костанайский колледж сферы обслуживания (30,15%), Костанайский политехнический высший колледж (30,85%) находятся на дистанционном обучении. В четырех колледжах 17 групп перешли на дистанционный формат обучения (Костанайский индустриально-педагогический колледж — 4; Костанайский строительный колледж» – 1; Костанайский высший педагогический колледж — 2; Костанайский высший колледж Казпотребсоюза — 10 групп)», — сообщили в Управлении.




