Мальчику оторвало палец, медики отказались его пришивать

Мальчику оторвало палец, медики отказались его пришивать

Шестилетнему мальчику оторвало палец дверью, медики отказались его пришивать, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Gazeta.Ru.

Все случилось в подъезде жилого дома в Иркутской области. Дети пытались подпереть входную дверь камнем, но девочка не удержала ручку — мальчику сильно прижало указательный палец, и третья фаланга оторвалась.

Родители среагировали быстро: вызвали скорую и положили оторванную часть в пакет. К моменту приезда в больницу прошло всего 25 минут, но медики заявили, что пришивать палец смысла нет, и посоветовали его выкинуть, сделав лишь перевязку.

В тот же день мать мальчика подала заявление в полицию. Выяснилось, что в больничных документах не было никаких записей о принесенной фаланге. При этом женщина уверяет, что фельдшер из скорой видел палец в пакете. Теперь мать хранит ампутированную часть в морозилке.

Прокуратура начала проверку.