Пригородные маршруты Костаная хотят отдать области

Пригородные маршруты Костаная хотят отдать области

Акимат Костаная просит передать пригородные автобусные маршруты на баланс областного управления автодорог, пишет Qostanay.TV со ссылкой на «Костанайские новости».

На данный момент маршрутная сеть города Костаная включает 38 маршрутов, с общей протяженностью 818 километров. В автопарке 298 автобусов, из которых ежедневно выходят на линию 182.

Отчитываясь на встрече с населением о проделанной работе по оптимизации работы автобусного парка города аким Костаная отметил, что есть пригородные маршруты, субсидирование которых тоже ложится на городской бюджет.

«Акиматом города Костаная организовываются перевозки по пригородным маршрутам на дальние расстояния: №117 с. Садчиковка – 25 км от города; №118 с. Владимировка – 48 км от города; №119 с. Московский – 40 км от города; №120 г. Рудный – 40 км города; №121 с. Костамар – 49 км от города; №122 с. Павлова – 42 км от города. Для приведения в соответствие действующему законодательству, предлагаем организацию шести маршрутов передать в компетенцию областного уровня»

С такой просьбой Марат Жундубаев обратился к акиму Костанайской области Кумару Аксакалову. Тот, в свою очередь, пообещал изучить вопрос.