«Сергек» уходит из Костанайской области

«Сергек» уходит из Костанайской области — суд подтвердил существенные нарушения. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Atameken Business.
Апелляционный суд поставил точку в громком споре между акиматом региона и компанией, которая отвечала за установку системы. Напомним, в сентябре 2023 года стороны заключили договор: частный партнер должен был обеспечить работу интеллектуальной системы дорожной и общественной безопасности.
По информации суда известно, что уже в ходе реализации проекта выяснилось: условия контракта нарушены. Суд первой инстанции установил, что ответчик разместил оборудование, не соответствующее условиям договора. Это является существенным нарушением. Апелляционная коллегия согласилась с этими выводами. При этом в признании компании недобросовестным подрядчиком суд отказал.
«В суде первой инстанции было установлено, что в ходе реализации частным партнером были допущены существенные нарушения условий договора. Что послужило основанием для его расторжения. Постановлением апелляционной коллегии по гражданским судам Костанайской области решение экономического суда Костанайской области оставлено без изменений. Апелляционные жалобы истца и ответчика суд оставил без изменений. Постановление суда вступило в законную силу», — отмечает специалист пресс-службы Костанайского облсуда Юлия Ярошенко.