Сотни детей без присмотра нашли на пляже в Костанае

С начала купального сезона система видеонаблюдения «Территория безопасности» выявила 847 детей, находившихся у водоемов без сопровождения взрослых. Об пишет Qostanay.TV со ссылкой на Алау-ТВ.
По словам главы города Марата Жундубаева, все случаи были зафиксированы за 19 дней. С несовершеннолетними проводились профилактические беседы. К работе привлекались сотрудники полиции, а родителей приглашали для разъяснительной работы.
«По данным нашей площадки «Территория безопасности» 847 детей за 19 дней выявлено на водоеме без родителей, без сопровождения родителей. С ними проведена соответствующая работа. Родителей вызывали, полицию вызывали», — отметил Марат Жундубаев.
Аким также обратил внимание на нарушения со стороны взрослых. По его словам, некоторые горожане купаются в несанкционированных местах, заплывают за установленные границы. Находятся и те, кто распивают спиртные напитки на берегах Тобола.
Глава города поручил усилить контроль за соблюдением правил безопасности на водоемах и активизировать профилактическую работу с населением.
Наталья Луговская


