Женщина родила мёртвого ребёнка и обвинила в этом врачей

Женщина родила мёртвого ребёнка и обвинила в этом врачей

Россиянка родила мертвого ребенка и обвинила персонал роддома в халатности, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Gazeta.Ru.

27-летняя жительница Екатеринбурга приехала в родильный дом на плановую госпитализацию на 41-й неделе беременности. Она чувствовала себя нормально, у ребенка тоже не выявили патологий. Женщину отправили домой, и через несколько дней она почувствовала сильные боли внизу живота.

По словам россиянки, она снова поехала в роддом, врачи заявили ей, что схваток нет, но положили на сохранение. Очередное обследование показало, что с плодом все в порядке. В стимуляции родов отказали из-за того, что так якобы можно было навредить ребенку.

Ночью женщина продолжала жаловаться на плохое самочувствие. Ей сделали УЗИ, которое показало обвитие пуповиной. Роженице дали обезболивающее и сказали дожидаться утра. Только тогда врач увидела зеленые околоплодные воды, после чего пациентке срочно начали проводить кесарево сечение. Девочка родилась мертвой.

Россиянка заявила, что главврач больницы назвал произошедшее «естественным отбором» и жаловался на огромную нехватку врачей. Экспертиза выявила, что ребенок скончался из-за двусторонней гнойной пневмонии. Женщина обратилась в региональный Минздрав и прокуратуру.