Аким Костанайской области поздравил жителей региона с Днем Независимости

Полный текст поздравления приводит Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Дорогие костанайцы!
Поздравляю вас с Национальным праздником – Днем Независимости Республики Казахстан!

Сегодня мы стоим на пороге юбилея независимости Казахстана.

В своем Послании народу Казахстана, Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил: «Мы – поколение, воплотившее многолетние мечты и чаяния нашего народа о Независимости. Следующий год – год 30-летия Независимости. Эта юбилейная дата – важная веха для суверенного Казахстана. Это начало нового исторического периода».

Республика Казахстан стала суверенным и демократическим государством, главной ценностью которого является личность гражданина.

В стране созданы демократическая политическая система и стабильная экономика.

В обществе установлены мир и согласие, которые стали нравственной и этической нормой социума, сохранить и приумножить данные ценности направлена программа «Рухани Жанғыру».

Выстроены надежные отношения дружбы и сотрудничества со странами мирового сообщества, страна активно участвует в деятельности международных организаций и занимает прочные позиции на мировой арене, пользуясь заслуженным уважением и авторитетом.

Свидетельство тому, впервые в истории Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, казахстанский дипломат назначен верховным комиссаром по делам национальных меньшинств.

Успехи государства напрямую связаны с трудолюбием и патриотизмом казахстанцев.

Костанайская земля всегда славилась дружными и сплоченными гражданами, которые несмотря на возраст и статус показали широту души и щедрое сердце, оказывая помощь и поддержку землякам, оказавшимся в трудной ситуации в период пандемии коронавирусной инфекции.

На протяжении почти тридцати лет независимости, наша область вносит свой неоценимый вклад в построение сильного Казахстана и занимает особое место в экономике государства.

Мы являемся лидерами в отрасли машиностроения страны. С конвеера костанайских предприятий в регионы страны и ближнего зарубежья, направляются автомобили и сельскохозяйственная техника.

Вместе с этим, наша область остается одной из главных житниц страны, тем самым вносит свою лепту в обеспечение продовольственной безопасности Республики.

Уважаемые земляки!
Искренне поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Желаю единства и согласия в нашем общем доме – Республике Казахстан!