Аким Костаная поздравил медиков с профессиональным праздником

Полный текст поздравления, опубликованный в Инстаграм-аккаунте акима, приводит Qostanay.TV.

Уважаемые ветераны и работники сферы здравоохранения!

От всей души поздравляю с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваша деятельность направлена на сохранение и укрепление физического и духовного здоровья людей.

Медицинские работники своими знаниями, трудом, состраданием и ответственностью помогают нашим гражданам преодолеть недуги и обрести радость жизни.

Огромная ответственность лежит на Ваших плечах: спасаете и сохраняете самое дорогое – жизнь и здоровье человека. Служение людям – так можно назвать Ваш благородный, самоотверженный труд. Здесь мало одного мастерства, энциклопедических знаний и работоспособности. Здесь нужны беззаветная преданность своему делу. Настоящее призвание – постоянно сталкиваясь с болью, облегчать чужие страдания. При этом забывая покой и сон, решать, как помочь скорейшему выздоровлению больного.

Наш город по праву может гордиться многими специалистами в области медицины. Они вносят достойный вклад в улучшение медицинского обслуживания населения. А также повышают свою квалификацию, проводят большую профилактическую работу, особенно в сегодняшних непростых условиях.

В этот прекрасный день, с чувством глубокой признательности обращаюсь к медицинским работникам, и желаю крепкого здоровья, добра, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии и успехов, новых побед и дальнейшей плодотворной работы на благо костанайцев!