«Аким онлайн»: Городской глава отчитался перед населением Костаная

Жители городов и районов уже привыкли к формату отчетных встреч акимов населенных пунктов. Это прекрасная возможность хотя бы раз в год задать вопрос, если не напрямую акиму из зала, то посредством записок в коробах, и быть уверенным, что тебя обязательно услышат, а твое обращение не оставят незамеченным, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские новости.

Пандемия внесла свои правила в проведение встреч, но полностью их не отменила. Да, нет залов, нет выхода к микрофону, возможно, нет того накала страстей, которые порой кипели на встречах, но, главное-то, не выпустить пар, а указать проблему и решить ее с помощью административного ресурса.

Аким города Кайрат Ахметов, как и все его коллеги-акимы, общался с населением посредством онлайн-формата.

Помимо отчета, аким ответил более чем на десяток вопросов горожан. Спрашивали и просили в основном о том, что и в предыдущие встречи — о дорогах, но только на других, не отремонтированных улицах, о благоустройстве, но в других, новых построенных домах, об освещении улиц и получении квартир.

Подводя итог встречи аким области Архимед Мухамбетов дал поручение городским властям: не снижать темпов развития, реагировать на обращения граждан и следить за сроками исполнения.

Инна ПЕДАН, фото Константина ВИШНИЧЕНКО