Аким Рудного озвучил размер своей зарплаты

Аким Рудного Куандык Испергенов, который заступил на свой пост в начале октября текущего года, вновь обратился к рудничанам со свой страницы в Instagram. Об этом сообщает Qostanay.TV со ссылкой на ИА Город.

Испергенов поблагодарил горожан за интерес к его аккаунту и проявленную активность.

«После назначения меня на должность акима Рудного, мой дайрект завален вопросами различного характера. Многих интересует моя заработная плата и место проживания моей семьи. Ранее уже сообщал, что перевез свою семью в Рудный и проживаем в 20 микрорайоне. Моя зарплата после обязательных отчислений достигает чуть больше 390 тысяч тенге», — написал Куандык Испергенов.

«Но сегодня я хотел бы поговорить о нашей с вами культуре порядка и чистоты. Проживая в многоквартирном доме, о мусорных свалках знаю не понаслышке. Утром и вечером обхожу рядом стоящие дворы. И меня удивляет тот факт, что мусорные баки пустые, а рядом лежит груда мусора. Обвинить какое-нибудь учреждение, конечно же, легче всего. Но, думаю, каждый житель должен начинать с себя и своей семьи», — обратился градоначальник к рудничанам.

В то же время аким отметил, что не снимает ответственности с обслуживающих организаций, с акимата, КСК и тд., но призывает к ответственности всех недобросовестных граждан.

«Ведь вы и сами часто пишете,что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», — подытожил аким.

Напомним, что в начале текущей недели в акимате города прошло очередное расширенное совещание по вопросам ликвидации несанкционированных свалок в жилых дворах города и организации работы по вывозу ТБО. Совещание провел аким Рудного Куандык Испергенов, были приглашены руководитель Департамента экологии по Костанайской области Талгат Сабиев, заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Амангельды Исмаилов, также ответственные за вывоз ТБО предприятия ТОО «Рудный-Ажар-2006» и ТОО «Экотехсервис-2019», заместители акима, председатели ПКСК Рудного, представители Управления полиции, СМИ.

По итогам совещания глава города Куандык Испергенов дал ряд поручений. Городскому отделу ЖКХ – завершить расчет норм образования и накопления коммунальных отходов и тарифа по Рудному, также разместить на мусорных стоянках график вывоза ТБО. Управлению полиции поручено усилить работу по выявлению нарушителей. В том числе, привлекать мусоровывозящие компании к ответственности за нарушение правил благоустройства. Отделу предпринимательства поручено провести разъяснительную работу с владельцами магазинов и предприятий.