Архимед Мухамбетов с рабочим визитом посетил Федоровский район

Сначала глава региона побывал на заводе по производству растительного масла ТОО «Промбаза-7» в селе Копыченка. Об этом сообщает Qostanay.TV со ссылкой на Костанайские Новости.

Данный завод ввели в эксплуатацию в 2018 году. Общая стоимость проекта 1,8 млрд тенге. Проектная мощность завода 7000 тонн растительного масла в год.

Производство полностью автоматизировано, предприятие вошло в карту поддержки предпринимательства как «Умный маслозавод». Вместе с тем, аким области посетил семью Денисламовых. Они одни из первых жителей, которые подключились к газоснабжению. По словам жителей, это приносит большое удобство и освобождает от многих трудностей.

Затем посетил пункт раздачи питьевой воды в селе Кравцово от магистрального водопровода села Пешковка. Стоимость проекта 145 млн тенге, протяженностью 10,3 км. Обеспечивает водой 275 жителей. 20 таких пунктов раздачи воды установили в разных селах района.

Также аким посетил Пешковский центр оказания специальных социальных услуг, где ознакомился со строительством нового банно-прачечного комплекса стоимостью 173,6 млн тенге. А также вручил сертификат центру на приобретение продуктов питания.

В конце рабочей поездки Архимед Мухамбетов отметил, что данная инициатива должна получить свое продолжение и в других регионах области.

Алина Навроцкая