Без галстука: что известно о жене и детях Владимира Жириновского

Деятельность лидера партии ЛДПР и депутата Государственной Думы Владимира Жириновского всегда на виду, его высказывания часто вызывают бурный отклик у сторонников и оппонентов. Но о его жизни вне политики информации значительно меньше, пишет Пятый канал со ссылкой на WMJ.ru.

В студенческие времена он проходил стажировку на Гостелерадио, а также в Госкомитете по внешним экономическим связям СССР. После окончания обучения Жириновский служил по призыву в Тбилиси в составе войск Закавказского военного округа.

Женой будущего политика стала Галина Лебедева в январе 1971-го, она — вирусолог, кандидат биологических наук. Через полтора года в семье родился сын Игорь Лебедев. Однако, в 1978-м пара официально развелась. Позднее они возобновили отношения и перед 25-й годовщиной свадьбы венчались в православии.

Игорю родители специально дали фамилию матери, чтобы его реже связывали с отцом и не мешали самостоятельной карьере. Он получил образование юриста. Политическая карьера сына Жириновского началась в 90-е, он работал на разных должностях, в том числе советником Министра труда. Позже его избрали депутатом Государственной Думы, а также председателем фракции ЛДПР. Сын Жириновского Игорь Лебедев позже стал папой близнецов — Александра и Сергея.

Кроме того, у Владимира Вольфовича есть еще два внебрачных ребенка: сын Олег и дочь Анастасия.

Олег Газдаров — выпускник МГУ. С 2011 года женат на Мадине Батыровой. Пара устроила грандиозное торжество в Северной Осетии, на котором присутствовали около 800 гостей. Однако из-за загруженного графика папа жениха не приехал. Олег стал соучредителем ООО «Русэкогарант». Работа этого предприятия состояла в обработке неметаллических отходов и лома. Его ликвидировали через несколько лет после создания. Также Газдаров занимается политической и предпринимательской деятельностью.

В публичном доступе практически нет информации об Анастасии Петровой, внебрачной дочери Жириновского.