Дарига Назарбаева сыграла в баскетбол под вспышки камер

Депутат мажилиса парламента Дарига Назарбаева продемонстрировала свои навыки по броскам в кольцо. Фото появилось в социальных сетях. На изображении Назарбаева кидает мяч в баскетбольное кольцо, это действо снимает выстроившаяся в ряд группа операторов с камерами. Об этом сообщает Qostanay.TV со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Многие пользователи соцсетей задались вопросом, для чего процесс записывает на видео столько людей. Оказалось, что Назарбаева осматривала недавно открывшийся парк в Нур-Султане по адресу Бокейханова, 1а.

«Дарига Нурсултановна на этом снимке приняла подарок в виде баскетбольного мяча от маленького ребенка. На фото видно, как она пытается попасть в кольцо. Оставайтесь позитивными», – написала пресс-секретарь фонда Елбасы Эльвира Жургенбаева.
Пользователям снимок показался позитивным.

«Эту фотографию оставлю у себя. Дарига Нурсултановна действительно такая простая в хорошем смысле этого слова. Ей не чуждо ничто человеческое», – написала одна из комментирующих публикацию.

Кстати, у многих казахстанских политиков есть спортивные предпочтения. Например, глава государства Касым-Жомарт Токаев любит настольный теннис. А Елбасы, в свою очередь, – большой теннис. Также есть хороший пример и акима Северо-Казахстанской области, который увлекается хоккеем.