Дарья Боярская — «самая красивая» переводчица Путина

Переводчица МИД России Дарья Боярская стала одной из самых обсуждаемых персон после публикации фрагментов мемуаров бывшего пресс-секретаря президента США Дональда Трампа Стефани Гришэм, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на EADaily.

В своей книге «Я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа» Гришэм утверждает, что Владимир Путин якобы специально взял красивую переводчицу на встречу с Трампом в Осаке, дабы отвлечь внимание мужа Мелании Трамп от переговоров.

«Когда началась встреча, советник Фиона Хилл наклонилась ко мне и спросила, заметила ли я переводчицу Путина, которая была привлекательной брюнеткой с длинными волосами, симпатичным лицом и потрясающей фигурой. Потом она сказала мне, что подозревает, что Путин выбрал женщину специально, чтобы отвлечь нашего президента», — написала Гришэм в мемуарах.

В Сети тут же стали публиковать гламурные фотографии Боярской. СМИ выяснили, что Дарья окончила калининградский Балтийский федеральный университет имени Канта, а теперь работает в МИД и ПА ОБСЕ. Ей 36 лет, она любит танцевать сальсу.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в свою очередь, опроверг заявления Гришэм. Он пояснил, что глава государства не участвует в выборе переводчика, а специалистов такого уровня для международных мероприятий подбирает МИД.