Депутат Вассерман призвал россиян игнорировать Аллу Пугачёву

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман призвал не обращать внимания на последний пост Аллы Пугачевой. Об этом пишет Qostanay.TV со ссылкой на Пятый канал.

Ранее певица в своем микроблоге ответила на прошедшую акцию в «Останкино», где разгневанные поклонники поместили на здание телецентра бегущую строку с провокационными высказываниями в адрес артистки. Их суть сводилась к призыву не возвращаться в Россию.

«Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления. Живи спокойно, страна!» — отреагировала Пугачева.

Известно, что с начала специальной военной операции Примадонна находится в Израиле с детьми и мужем Максимом Галкиным. Не все россияне и коллеги по цеху поддерживают отъезд семьи в непростой момент для страны. Поэтому публикация певицы вызвала негатив у многих пользователей сети. Депутат Вассерман тоже не принимает позицию Аллы Пугачевой. По его словам, ее высказывание нужно игнорировать.

«Чисто технически, Пугачевой не могут закрыть въезд, поскольку она гражданка Российской Федерации. Но я не вижу надобности в какой бы то ни было публичной реакции. Наоборот, если мы просто не обратим на нее внимание, это будет, на мой взгляд, сильнейшим ударом по ней, по ее самолюбию: „Как же, к моему слову уже не прислушиваются так чутко и трепетно, как в былые времена“», — цитирует интеллектуала Слово и Дело.

Также депутат заявил, что после уехавшие звезды лишились самого ценного на родине — поддержки, любови и уважения поклонников. Даже в случае возвращения обратно такие артисты не смогут столь же успешно выступать, уверен Вассерман.

«Лучшей реакцией на все их сожаления о том, что в очередной раз не вышло победить русских, будет то, что, когда они наконец вернутся, на их концерты будут обращать так же мало внимания, как и на их публикации. Самый болезненный удар по таким людям — это удар по их кошелькам», — уверен интеллектуал.