Ещё одна дочь Кадырова получила высокую должность

Вторая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат стала первым заместителем руководителя администрации главы Чечни. Об этом пишет Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы Чеченской Республики.

Как сообщается, 24-летняя Хадижат Кадырова назначена на должность 1-го заместителя Руководителя Администрации по взаимодействию с социальным блоком.

Назначить Кадырову на этот пост предложил руководитель администрации главы и правительства Чечни Галас Таймасханов. Он заявил, что она добилась успеха на посту руководителя департамента дошкольного образования мэрии Грозного, а также в работе с общественными организациями. Сам Рамзан Кадыров одобрил внесенное предложение и пожелал дочери успехов.

«Хадижат Кадырова активно принимает участие в крупных всероссийских форумах и саммитах, хорошо знакома с внутриполитической ситуацией. Руководитель Администрации выразил уверенность, что в новой должности она сможет достичь больших результатов по развитию социальной сферы. Я одобрил внесенное предложение», — написал Кадыров.

Хадижат Кадырова — вторая по старшинству дочь Рамзана Кадырова. По данным «Грозный-Информ», она родилась 17 января 2000 года. Она возглавляла департамент дошкольного образования Грозного с декабря 2020 года. До этого девушка была заведующей детским садом. В декабре 2021 года Кадырова получила медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой». В ноябре 2022 года ее наградили орденом имени Ахмата Кадырова.