Фракции ЛДПР и КПРФ требуют публичных извинений от вице-спикера Курултая

Фракции ЛДПР и КПРФ требуют публичных извинений от вице-спикера Курултая Рустама Ишмухаметова, который на минувшем заседании парламента обвинил их в бездействии в период пандемии коронавируса, передает ufatime.ru.

По его словам, представители указанных партий (он назвал их «коллегами в кавычках») не вносили необходимых законодательных инициатив, не разносили продуктовые наборы, маски и перчатки и не помогали медработникам, боровшимся с коронавирусом.

Высказывание Ишмухаметова прозвучало после выступлений руководителей ЛДПР и КПРФ Вячеслава Рябова и Юнира Кутлугужина. Последние раскритиковали работу министерства здравоохранения Башкирии в период пандемии коронавируса и требовали признать её неудовлетворительной.

Теперь ЛДПР и КПРФ просят рассмотреть вопрос о нарушении Ишмухаметовым депутатской этики, а также обязать его принести публичные извинения.

Сам Рустам Ишмухаметов объяснил своё высказывание так:

«Отдельные депутаты поставили под сомнение работу медиков республики и фракции «Единая Россия». Было больно слышать несправедливые обвинения. Указал представителям соответствующих фракций на некорректность подобных заявлений».