«Главный враг России ещё не побеждён» — Путин

Президент России Владимир Путин назвал главными врагами России бедность, проблемы в здравоохранение, образовании и инфраструктуре. На встрече с вице-премьерами правительства он призвал не торопиться праздновать победу «Единой России» на выборах, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Sibnet.Ru.

«Я только что совещался в таком же онлайн-формате с лидерами списка „Единой России“ и сказал им, что слышал после оглашения результатов выборов в некоторых штабах такой боевой клич „ура!“ Но нам для того, чтобы уверенно сказать, что мы достигли всех целей, еще „ура!“ кричать рановато. Враг еще не побежден», — уверен президент.

Главной целью Путин назвал повышение уровня и качества жизни граждан России. Он отметил, что до достижения ее — еще работать и работать.

Президент попросил вице-премьеров настроить свои команды на оперативное и эффективное выполнение встающих перед ними задач. Это касается правительства, министерств и ведомств.

Однако, за результаты выборов и работу для подготовке к ним президент участников встречи похвалил, добавив, что профессиональный уровень работы кабинета министров в условиях пандемии положительно отразился на результатах выборов.

Владимир Путин также подчеркнул, что повседневная работа правительства не менее важна, чем решение фундаментальных задач. Он рассчитывает на его эффективную работу в будущем.