Ход строительства коммунальных объектов проверил аким Костаная

Аким Костаная ознакомился со строительством коммунальных объектов в северо-западной части города, пишут Костанайские Новости.

Об этом он рассказал на своей странице Инстаграм.

В ходе объезда Марат Жундубаев проверил работы по строительству котельной в микрорайоне «Береке». Сдача объекта планируется до начала отопительного сезона.

«От своевременной сдачи котельной зависит ввод в эксплуатацию 7 жилых домов. А также школы в данном микрорайоне. Строительство указанных домов идет согласно графику. В ходе рабочей поездки посетил кредитный дом 27, строительство которого завершается, и введенный в эксплуатацию дом 24. В ближайшее время эти дома будут заселяться очередниками из числа вкладчиков «Отбасы банка». Одним из проблемных объектов является здание бывшего ресторана «Забава». На сегодняшний день за изъятый для государственных нужд земельный участок выплатили компенсацию. Снос здания и подготовка строительной площадки для возведения «Смарт Центра» для детей школьного возраста завершится до 10 июня», — сообщил на странице аким областного центра.

Так же Марат Жундубаев проверил ход строительства ливневой канализации в микрорайоне «Юбилейный».

«В целом по данному микрорайону есть множество вопросов. Особенно в части не выполнения работ по гарантийным обязательствам, благоустройства и санитарного состояния, проблем несанкционированных мусорных свалок и т.д. Ответственным службам дал поручение организовать работу по ликвидации стихийных свалок и наведению порядка в жилых кварталах», — сообщил аким подписчикам.