Интервью с акимом сельского округа развеселило Казнет

В казахстанских соцсетях популярность набирает курьезный фрагмент интервью с акимом сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области Майрой Жакимсаловой. Редакция TengriMIX связалась с главой округа и разузнала подробности ситуации.

На опубликованном в Сети видеофрагменте аким и журналист обсуждают ситуацию с нехваткой 500 гектаров земли.

«Как это (нехватку земли. — Прим.ред.) выявили», — спросил интервьюер.

«Население обращалось… Ну как это выявили? Откуда я знаю, как это выявили», — эмоционально отвечает Жакимсалова.

«Ну вы говорите, 500 гектаров земли у вас не хватало», — продолжает журналист.

«Не задавай вопрос, я отвечу и все. Давай так? Я первый раз даю интервью», — со вздохом ответила аким.

Пользователи соцсетей в комментариях разделились на два лагеря: одни с юмором восприняли «искренность» и эмоциональность акима. Другие утверждают, что глава округа должна полностью разбираться в предмете беседы и не должна позволять эмоций в разговоре с корреспондентами.

TengriMix Майра Жакимсалова рассказала, что видео опубликовал блогер Тимур Жуманов — ее ученик и коллега.

«Он приехал, не предупредил, записал рабочий проект, смонтировал, выложил, решил пропиариться. Я действительно была не готова к этому вопросу. Он поступил непорядочно. Но для меня это урок», — объяснила она.

Глава округа призналась, что очень переживает из-за сложившейся ситуации.

«Я эмоциональный человек — два дня уже плачу. Я честно служу своему народу, порой пренебрегая здоровьем. За меня говорит моя работа. Да и в Facebook, например, наши жители заступаются за меня. Однако это же соцсети, есть и те, кто пишет, что я купила должность, чья-то там дочь. Но ведь я из простой семьи. Что касается фрагмента интервью, то пастбища — это компетенция отдела земельных отношений. В любом случае, я не буду себя оправдывать», — заключила Жакимсалова.