Какие города России захотели себе «улицу Жириновского»

Сразу в нескольких городах России собираются завести свою «улицу Жириновского». Идею уже обсуждают в Липецке и Симферополе, пишет «Подъём».

Липецкий мэр Евгения Уваркина сказала, что слышала о таких предложениях, но официального обращения пока не видела.

«Мы понимаем, что это яркий политический лидер, патриот. И это большая трагедия. Но решение должно быть через жителей. Как только поступит предложение, рассмотрим на градостроительном совете, с нашим экспертным сообществом и дальше пойдём на публичное голосование. Предложим несколько улиц, если на первых двух этапах получим поддержку».

Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев также заверил, что власти рассмотрят эту идею, потому что Жириновский «действительно достойный политик».

«Единственное — это полномочия городского совета. Я бы поддержал, потому что Владимир Вольфович — действительно достойный политик. Он вошёл в историю современной России, этого отрицать никто не сможет. Он поддержал присоединение Крыма к России».

Ранее в честь Жириновского захотели переименовать улицу Маркина в Санкт-Петербурге. Председатель комитета по борьбе с коррупцией при Санкт-Петербургском региональном отделении партии ЛДПР Анна Замараева заявила, что такое предложение поступало и раньше, но улице оставили старое называние. Она считает, что после смерти политического деятеля вопрос стоит поднять снова.