Конфликт акима и жителей села попал на видео

Кадры, на которых аким сельского округа Павлодарской области на повышенных тонах разговаривает с сельчанами, появились в местном паблике Instagram. Жители области уверены: чиновник не имеет права так говорить с народом по этическим нормам, сообщает Экспресс К.

Причиной конфликта стал вопрос выпаса скота. Аким Аксаканского сельского округа Баянаульского района Кенжебек ДЮСЕНБАЕВ потребовал, чтобы жители не пасли свой скот в запрещенных местах. В свою очередь хозяева скота попросили акима создать условия для выпаса.

На видео видно, как встреча акима с жителями переросла в бурное выяснение отношений на повышенных тонах.

— Может, аким ДЮСЕНБАЕВ и прав по сути, но явно проблемы с формой общения. Надо не размахивать руками, а держать себя в них, — подписал автор видео.

Комментаторы разделились: «Угрожает штрафом, а сам не хочет выслушать проблемы народа. Их ведь решать по должности надо будет, а некогда», » Там такие люди живут, они по-другому не понимают», «Аким тоже человек, аташка так орет, у кого бы нервы выдержали?», » Кто этих акимов назначает? Откуда они вообще? Из ПТУ, что ли?»

Также баянаульцы припомнили недавний скандал с еще одним сельским акимом Баянаульского района и предположили, что на чиновников так действует свежий воздух гор.

Видео доступно по ссылке.